WP Cerber Security - en to de-ch translation catalogue (1132 entries)

en: Limit login attempts
de-ch: Anmeldeversuche begrenzen

en: minutes
de-ch: Minuten

en: Site connection
de-ch: Website-Verbindung

en: Proactive security rules
de-ch: Proaktive Sicherheitsrichtlinien

en: Block subnet
de-ch: Subnetz sperren

en: Custom login page
de-ch: Benutzerdefinierte Anmeldeseite

en: Custom login URL
de-ch: Benutzerdefinierte Anmelde-URL

en: Citadel mode
de-ch: Citadel Mode

en: Duration
de-ch: Dauer

en: Notifications
de-ch: Benachrichtigungen

en: Access Lists
de-ch: Zugangslisten

en: Activity
de-ch: Aktivität

en: Lockouts
de-ch: Sperren

en: Date
de-ch: Datum

en: Local User
de-ch: Lokaler Benutzer

en: Username used
de-ch: Verwendeter Benutzername

en: Logged in
de-ch: Angemeldet

en: Logged out
de-ch: Abgemeldet

en: Login failed
de-ch: Anmeldung fehlgeschlagen

en: IP blocked
de-ch: IP-Adresse gesperrt

en: Citadel activated!
de-ch: Citadel Mode aktiviert!

en: Locked out
de-ch: Gesperrt

en: IP blacklisted
de-ch: IP-Adresse auf Blacklist

en: Password changed
de-ch: Passwort geändert

en: Remove
de-ch: Entfernen

en: Lockout for %s was removed
de-ch: Sperre für %s entfernt

en: White IP Access List
de-ch: IP Whitelist

en: Black IP Access List
de-ch: IP Blacklist

en: List is empty
de-ch: Die Liste ist leer

en: View Activity
de-ch: Aktivität anzeigen

en: Settings
de-ch: Einstellungen

en: Last login
de-ch: Letzte Anmeldung

en: Never
de-ch: Nie

en: Are you sure?
de-ch: Sind Sie sicher?

en: My site is behind a reverse proxy
de-ch: Meine Website befindet sich hinter einem Reverse Proxy Server

en: Make your protection smarter!
de-ch: Schützen Sie sich besser!

en: Please enable Permalinks to use this feature. Set Permalink Settings to something other than Default.
de-ch: Bitte aktivieren Sie Permalinks, um diese Funktion zu nutzen. Setzen Sie die Permalink-Einstellungen auf einen Wert, der nicht dem Standardwert entspricht.

en: Main Settings
de-ch: Haupteinstellungen

en: Help
de-ch: Hilfe

en: Increase lockout duration to %s hours after %s lockouts in the last %s hours
de-ch: Dauer der Sperre auf %s Stunden erhöhen nach %s Sperren innert %s Stunden

en: You are not allowed to log in. Ask your administrator for assistance.
de-ch: Sie dürfen sich nicht anmelden. Bitte kontaktieren Sie den Website-Administrator.

en: Expires
de-ch: Verfällt

en: No lockouts at the moment. The sky is clear.
de-ch: Keine aktuellen Sperren. Der Himmel ist wolkenlos.

en: Can't activate WP Cerber due to a database error.
de-ch: WP Cerber kann wegen eines Datenbank-Fehlers nicht aktiviert werden.

en: days
de-ch: Tage

en: Always block entire subnet Class C of intruders IP
de-ch: Immer das gesamte Subnetz (Class C) der angreifenden IP-Adresse sperren

en: Click to send test
de-ch: Hier klicken für Testversand

en: Attention! You have changed the login URL! The new login URL is
de-ch: Achtung! Sie haben die Anmelde-URL geändert! Die neue Anmelde-URL ist

en: Comments
de-ch: Kommentare

en: Tools
de-ch: Werkzeuge

en: Export settings to the file
de-ch: Einstellungen in Datei exportieren

en: When you click the button below you will get a configuration file, which you can upload on another site.
de-ch: Wenn Sie den nachstehenden Button klicken, dann erhalten Sie eine Konfigurationsdatei, welche Sie in eine andere Website importieren können.

en: What do you want to export?
de-ch: Was möchten Sie exportieren?

en: Download file
de-ch: Datei herunterladen

en: Import settings from the file
de-ch: Einstellungen aus Datei importieren

en: When you click the button below, file will be uploaded and all existing settings will be overridden.
de-ch: Wenn Sie den nachstehenden Button klicken, dann wird die Datei hochgeladen, und alle aktuellen Einstellungen werden überschrieben.

en: Select file to import.
de-ch: Wählen Sie die zu importierende Datei.

en: What do you want to import?
de-ch: Was möchten Sie importieren?

en: Upload file
de-ch: Datei hochladen

en: No file was uploaded or file is corrupted
de-ch: Es wurde keine Datei hochgeladen oder die Datei ist fehlerhaft

en: Error while parsing file
de-ch: Fehler beim Verarbeiten der Datei

en: unknown
de-ch: unbekannt

en: active
de-ch: aktiv

en: deactivate
de-ch: deaktivieren

en: not active
de-ch: nicht aktiv

en: disabled
de-ch: deaktiviert

en: failed attempts
de-ch: fehlgeschlagene Versuche

en: in 24 hours
de-ch: innert 24 Stunden

en: view all
de-ch: Alle anzeigen

en: lockouts
de-ch: Sperren

en: Lockouts at the moment
de-ch: Aktuelle Sperren

en: Last lockout
de-ch: Letzte Sperre

en: entry | entries
de-ch[0]: Eintrag
de-ch[1]: Einträge

en: Load default settings
de-ch: Standardeinstellungen laden

en: New Custom login URL
de-ch: Neue benutzerdefinierte Anmelde-URL

en: Use file
de-ch: Datei verwenden

en: Write failed login attempts to the file
de-ch: Aufzeichnung fehlgeschlagener Anmeldeversuche in der Datei

en: Deactivate
de-ch: Deaktivieren

en: Reason
de-ch: Grund

en: Add IP to the Black List
de-ch: IP-Adresse auf Blacklist setzen

en: Abuse email:
de-ch: E-Mail für Missbräuche:

en: Email Address
de-ch: E-Mail-Adresse

en: Hardening WordPress
de-ch: WordPress absichern

en: Stop user enumeration
de-ch: User Enumeration unterbinden

en: Disable XML-RPC
de-ch: XML-RPC deaktivieren

en: Block access to the XML-RPC server (including Pingbacks and Trackbacks)
de-ch: Zugriff auf den XML-RPC Server sperren (einschliesslich Pingbacks und Trackbacks)

en: Disable feeds
de-ch: Feeds deaktivieren

en: Block access to the RSS, Atom and RDF feeds
de-ch: Zugriff auf RSS, Atom und RDF Feeds sperren

en: Disable REST API
de-ch: REST API deaktivieren

en: WP Cerber is now active and has started protecting your site
de-ch: WP Cerber ist jetzt aktiv und schützt Ihre Website

en: Action
de-ch: Aktion

en: Incorrect IP address or IP range
de-ch: Ungültige IP-Adresse oder ungültiger IP-Bereich

en: Network:
de-ch: Netzwerk:

en: Add network to the Black List
de-ch: Netzwerk auf die IP Blacklist setzen

en: Attention! Citadel mode is now active. Nobody is able to log in.
de-ch: Achtung! Der Citadel Mode ist aktiv. Niemand kann sich anmelden.

en: Unknown
de-ch: Unbekannt

en: ERROR:
de-ch: FEHLER:

en: Human verification failed. Please click the square box in the reCAPTCHA block below.
de-ch: Um zu bestätigen, dass Sie ein menschlicher Benutzer sind, klicken Sie bitte auf das Quadrat im nachfolgenden reCAPTCHA.

en: Username is not allowed. Please choose another one.
de-ch: Dieser Benutzername ist nicht erlaubt. Bitte wählen Sie einen anderen.

en: unspecified
de-ch: unspezifiziert

en: Number of lockouts is increasing
de-ch: Die Anzahl der Sperren nimmt zu

en: Import settings
de-ch: Einstellungen importieren

en: Prohibited usernames
de-ch: Verbotene Benutzernamen

en: Usernames from this list are not allowed to log in or register. Any IP address, have tried to use any of these usernames, will be immediately blocked. Use comma to separate logins.
de-ch: Benutzernamen auf dieser Liste dürfen sich nicht anmelden oder registrieren. Jede IP-Adresse, welche einen dieser Benutzernamen nutzt, wird sofort gesperrt. Trennen Sie die einzelnen Benutzernamen durch Kommas.

en: reCAPTCHA settings
de-ch: reCAPTCHA-Einstellungen

en: Site key
de-ch: Site Key

en: Secret key
de-ch: Secret Key

en: Enable reCAPTCHA for WordPress registration form
de-ch: reCAPTCHA für das WordPress Registrierungsformular aktivieren

en: Lost password form
de-ch: «Passwort vergessen»-Formular

en: Login form
de-ch: Anmeldeformular

en: Enable reCAPTCHA for WordPress login form
de-ch: reCAPTCHA für das WordPress Anmeldeformular aktivieren

en: Before you can start using reCAPTCHA, you have to obtain Site key and Secret key on the Google website
de-ch: Um reCAPTCHA nutzen zu können müssen Sie auf der Google Website einen Site Key und einen Secret Key anfordern

en: Know more
de-ch: Mehr Informationen

en: User created
de-ch: Benutzer angelegt

en: User registered
de-ch: Benutzer registriert

en: reCAPTCHA verification failed
de-ch: reCAPTCHA-Verifikation ist fehltgeschlagen

en: reCAPTCHA settings are incorrect
de-ch: reCAPTCHA-Einstellungen sind nicht korrekt

en: Attempt to access prohibited URL
de-ch: Zugriffsversuch auf verbotene URL

en: Attempt to log in with prohibited username
de-ch: Anmeldeversuch mit verbotenem Benutzernamen

en: Cerber Lab connection
de-ch: Verbindung zum Cerber Lab

en: Send malicious IP addresses to the Cerber Lab
de-ch: Bösartige IP-Adressen an das Cerber Lab melden

en: Cerber Lab protocol
de-ch: Cerber Lab Protokoll

en: Registration form
de-ch: Registrierungsformular

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce registration form
de-ch: reCAPTCHA für das WooCommerce Registrierungsformular aktivieren

en: Enable reCAPTCHA for WordPress lost password form
de-ch: reCAPTCHA für das WordPress «Passwort vergessen»-Formular aktivieren

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce lost password form
de-ch: reCAPTCHA für das WooCommerce «Passwort vergessen»-Formular aktivieren

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce login form
de-ch: reCAPTCHA für das WooCommerce Anmeldeformular aktivieren

en: Request to the Google reCAPTCHA service failed
de-ch: Aufruf von Google reCAPTCHA ist fehlgeschlagen

en: View all
de-ch: Alle anzeigen

en: Recently locked out IP addresses
de-ch: Kürzlich blockierte IP-Adressen

en: OK, nail them all
de-ch: OK, erledigt sie alle

en: NO, maybe later
de-ch: NEIN, vielleicht später

en: Want to make WP Cerber even more powerful?
de-ch: Wollen Sie WP Cerber noch stärker machen?

en: Allow WP Cerber to send locked out malicious IP addresses to Cerber Lab. This helps the plugin team to develop new algorithms for WP Cerber that will defend WordPress against new threats and botnets that are appearing  everyday. You can disable the sending in the plugin settings at any time.
de-ch: Erlauben Sie WP Cerber, gesperrte bösartige IP-Adressen an das Cerber Lab zu übermitteln. Dies hilft dem Plugin-Team, neue Algorithmen für WP Cerber zu entwickeln, um WordPress gegen neue Bedrohungen und Bot-Netze zu verteidigen, die jeden Tag auftauchen. Sie können die Übermittlung in den Plugin-Einstellungen jederzeit wieder deaktivieren.

en: IP address
de-ch: IP-Adresse

en: User login
de-ch: Benutzer-Login

en: User ID
de-ch: Benutzer-ID

en: Export
de-ch: Exportieren

en: Search for IP or username
de-ch: Nach IP oder Benutzername suchen

en: Cerber tools
de-ch: Cerber Tools

en: User
de-ch: Benutzer

en: Search string
de-ch: Suchbegriff

en: Date format
de-ch: Datumsformat

en: if empty, the default format %s will be used
de-ch: leer lassen, um das Standardformat %s zu nutzen

en: Push notifications
de-ch: Push-Benachrichtigungen

en: Email notifications
de-ch: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Use comma to specify multiple values
de-ch: Mehrere Werte durch Kommas trennen

en: All connected devices
de-ch: Alle verknüpften Geräte

en: No devices found
de-ch: Keine Geräte gefunden

en: Not available
de-ch: Nicht verfügbar

en: Password reset requested
de-ch: Passwort-Rücksetzung angefordert

en: Apply limit login rules to IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Anmeldebeschränkungen auf IP-Adressen der IP Whitelist anwenden

en: Invisible reCAPTCHA
de-ch: Unsichtbarer reCAPTCHA

en: Enable invisible reCAPTCHA
de-ch: Unsichtbaren reCAPTCHA aktivieren

en: (do not enable it unless you get and enter the Site and Secret keys for the invisible version)
de-ch: (nur aktivieren, wenn Sie den Site Key und den Secret Key für die unsichtbare Version eingetragen haben)

en: Enable reCAPTCHA for WordPress comment form
de-ch: reCAPTCHA für das WordPress Kommentarformular aktivieren

en: Limit attempts
de-ch: Versuche beschränken

en: Lock out IP address for %s minutes after %s failed attempts within %s minutes
de-ch: IP-Adresse für %s Minuten sperren, wenn %s fehlgeschlagene Versuche innert %s Minuten festgestellt werden

en: In the Citadel mode nobody is able to log in except IPs from the White IP Access List. Active user sessions will not be affected.
de-ch: Im Citadel Mode kann sich niemand anmelden, ausser die Anmeldung stammt von einer IP-Adresse, welche auf der IP Whitelist steht. Aktive Benutzersitzungen sind davon nicht betroffen.

en: Event
de-ch: Ereignis

en: Spam comments denied
de-ch: Spam-Kammentare abgelehnt

en: Malicious IP addresses detected
de-ch: Bösartige IP-Adressen erkannt

en: Lockouts occurred
de-ch: Sperren wurden gesetzt

en: You are not allowed to register.
de-ch: Sie dürfen sich nicht registrieren.

en: Spam comment denied
de-ch: Spam-Kommentare abgelehnt

en: Attempt to log in denied
de-ch: Anmeldeversuche abgelehnt

en: Attempt to register denied
de-ch: Registrierungsversuche abgelehnt

en: Malicious activities mitigated
de-ch: Bösartige Aktivitäten verhindert

en: Comment form
de-ch: Kommentarformular

en: Protect comment form with bot detection engine
de-ch: Kommentarformular mit Bot-Erkennung schützen

en: Protect registration form with bot detection engine
de-ch: Registrierungsformular mit Bot-Erkennung schützen

en: Diagnostic
de-ch: Diagnostik

en: License
de-ch: Lizenz

en: Sorry, human verification failed.
de-ch: Entschuldigung, aber es wurde kein menschlicher Benutzer erkannt.

en: Bot activity is detected
de-ch: Bot-Aktivität festgestellt

en: Comment processing
de-ch: Behandlung von Kommentaren

en: If a spam comment detected
de-ch: Falls ein Spam-Kommentar erkannt wird

en: Trash spam comments
de-ch: Spam-Kommentare löschen

en: Move spam comments to trash after
de-ch: Spam-Kommentare in Papierkorb verschieben nach

en: Spam form submission denied
de-ch: Spam in Formular geblockt

en: Other forms
de-ch: Andere Formulare

en: Protect all forms on the website with bot detection engine
de-ch: Alle Formulare der Website mit Bot-Erkennung schützen

en: Safe mode
de-ch: Safe Mode

en: Use less restrictive policies (allow AJAX)
de-ch: Weniger restriktive Richtlinien benutzen (AJAX erlauben)

en: Country
de-ch: Land

en: Cerber Security Rules
de-ch: Cerber Sicherheitsrichtlinien

en: Security Rules
de-ch: Sicherheitsrichtlinien

en: Failed login attempts
de-ch: Fehlgeschlagene Anmeldeversuche

en: Registered
de-ch: Registriert

en: You
de-ch: Sie

en: Spam form submissions denied
de-ch: Spam in Formularen verhindert

en: Getting Started Guide
de-ch: Einführung

en: Countries
de-ch: Länder

en: Permitted for one country | Permitted for %d countries
de-ch[0]: Erlaubt für 1 Land
de-ch[1]: Erlaubt für %d Länder

en: No rule
de-ch: Keine Richtlinie

en: Security rules have been updated
de-ch: Die Sicherheitsrichtlinien wurden aktualisiert

en: Form submission denied
de-ch: Formulareinsendung abgelehnt

en: Comment denied
de-ch: Kommentar abgelehnt

en: Request to REST API denied
de-ch: REST API Request abgelehnt

en: Bot detected
de-ch: Bot erkannt

en: Citadel mode is active
de-ch: Citadel Mode ist aktiv

en: Malicious activity detected
de-ch: Bösartige Aktivität festgestellt

en: Blocked by country rule
de-ch: Blockiert durch Länder-Richtlinie

en: Limit reached
de-ch: Limite erreicht

en: Multiple suspicious activities
de-ch: Mehrere verdächtige Aktivitäten

en: Multiple suspicious activities were detected
de-ch: Mehrere verdächtige Aktivitäten wurden festgestellt

en: Specify REST API namespaces to be allowed if REST API is disabled. One string per line.
de-ch: Geben Sie die REST API Namespaces an, welche zulässig sind, falls die REST API deaktiviert ist. Ein String pro Zeile.

en: Registration limit
de-ch: Registrierungs-Beschränkung

en: by date of registration
de-ch: nach Registrierungsdatum

en: Query whitelist
de-ch: IP Whitelist abfragen

en: Start typing here to find a country
de-ch: Beginnen Sie hier zu tippen, um ein Land zu finden

en: Click on a country name to add it to the list of selected countries
de-ch: Klicken Sie auf einen Ländernamen, um ihn zur Liste der ausgewählten Länder hinzuzufügen

en: Submit forms
de-ch: Formulare senden

en: Post comments
de-ch: Kommentare veröffentlichen

en: Register on the website
de-ch: Auf der Website registrieren

en: Use XML-RPC
de-ch: XML-RPC benutzen

en: Use REST API
de-ch: REST API benutzen

en: Deny it completely
de-ch: Komplett verbieten

en: Mark it as spam
de-ch: Als Spam markieren

en: Main settings
de-ch: Haupteinstellungen

en: If you use a caching plugin, you have to add your new login URL to the list of pages not to cache.
de-ch: Falls Sie ein Caching-Plugin nutzen müssen Sie Ihre neue Login-URL auf die Liste der nicht gecachten Seiten setzen.

en: To change reporting settings visit
de-ch: Um die Einstellungen für die Berichte zu ändern besuchen Sie

en: Your login page:
de-ch: Ihre Anmeldeseite:

en: Your license is valid until
de-ch: Ihre Lizenz ist gültig bis

en: Activity details
de-ch: Aktivitätsdetails

en: Click to send now
de-ch: Klicken um zu senden

en: Not permitted for one country | Not permitted for %d countries
de-ch[0]: Nicht erlaubt für 1 Land
de-ch[1]: Nicht erlaubt für %d Länder

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are permitted to %s, other countries are not permitted to
de-ch: Ausgewählte Länder dürfen %s, anderen Ländern ist es nicht erlaubt

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are not permitted to %s, other countries are permitted to
de-ch: Ausgewählte Länder dürfen nicht %s, anderen Ländern ist es erlaubt

en: Weekly Report
de-ch: Wöchentlicher Bericht

en: Use 404 template from the active theme
de-ch: 404-Template des aktiven Themes nutzen

en: Display simple 404 page
de-ch: Einfache 404-Seite anzeigen

en: Enter a part of query string or query path to exclude a request from inspection by the engine. One item per line.
de-ch: Geben Sie einen Teil eines Query Strings oder eines Query Paths ein, um einen Request von der Untersuchung auszuschliessen. Ein Eintrag pro Zeile.

en: Your last sign-in was %s from %s
de-ch: Ihre letzte Anmeldung war am %s von %s aus

en: Optional comment for this entry
de-ch: Optionaler Kommentar für diesen Eintrag

en: You cannot add your IP address or network
de-ch: Sie können Ihre eigene IP-Adresse bzw. Ihr eigenes Netzwerk nicht hinzufügen

en: To specify a REGEX pattern wrap a pattern in two forward slashes.
de-ch: Um einen REGEX-Ausdruck zu definieren umschliessen Sie diesen mit zwei Vorwärts-Slashes.

en: Traffic
de-ch: Verkehr

en: Form submissions
de-ch: Formulareinsendungen

en: Page Not Found
de-ch: Seite nicht gefunden

en: Longer than
de-ch: Länger als

en: Refresh
de-ch: Aktualisieren

en: Check for requests
de-ch: Requests prüfen

en: Not specified
de-ch: Nicht spezifiziert

en: Logging mode
de-ch: Logging-Modus

en: Logging disabled
de-ch: Logging deaktiviert

en: All traffic
de-ch: Gesamter Verkehr

en: Mask these form fields
de-ch: Diese Formularfelder maskieren

en: milliseconds
de-ch: Millisekunden

en: Save request fields
de-ch: Request-Felder speichern

en: Page generation time threshold
de-ch: Schwellwert für die Seitengenerierung

en: enabled
de-ch: aktiviert

en: no connection
de-ch: Keine Verbindung

en: Last seen
de-ch: Zuletzt gesehen

en: We're sorry, you are not allowed to proceed
de-ch: Leider sind Sie nicht berechtigt, dies zu tun

en: Request whitelist
de-ch: Request Whitelist

en: Enter a request URI to exclude the request from inspection. One item per line.
de-ch: Geben Sie eine Request URI ein, um diesen Request von der Untersuchung auszuschliessen. Ein Eintrag pro Zeile.

en: Save request headers
de-ch: Request Headers speichern

en: Save $_SERVER
de-ch: $_SERVER speichern

en: Save request cookies
de-ch: Request Cookies speichern

en: Protect admin scripts
de-ch: Admin Scripts schützen

en: Block unauthorized access to load-scripts.php and load-styles.php
de-ch: Unauthorisierten Zugriff auf load-scripts.php und load-styles.php blockieren

en: Unable to create the directory
de-ch: Das Verzeichnis kann nicht erstellt werden

en: Destination folder access denied
de-ch: Der Zugriff auf das Zielverzeichnis wurde abgelehnt

en: File not found
de-ch: Die Datei wurde nicht gefunden

en: Unable to copy the file
de-ch: Die Datei kann nicht kopiert werden

en: Unable to delete the file
de-ch: Die Datei kann nicht gelöscht werden

en: Load security engine
de-ch: Security Engine laden

en: Legacy mode
de-ch: Legacy-Modus

en: Standard mode
de-ch: Standard-Modus

en: Plugin initialization mode has not been changed
de-ch: Der Initialisierungsmodus des Plug-ins wurde nicht verändert

en: File upload denied
de-ch: Der Datei-Upload wurde abgelehnt

en: To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
de-ch: Um einen REGEX-Ausdruck zu definieren, umschliessen Sie die ganze Zeile mit zwei Klammern.

en: Be careful about enabling these options.
de-ch: Seien Sie vorsichtig, wenn Sie diese Optionen aktivieren.

en: If you forget your Custom login URL, you will be unable to log in.
de-ch: Falls Sie Ihre benutzerdefinierte Anmelde-URL vergessen, können Sie sich nicht mehr anmelden.

en: Site Integrity
de-ch: Website-Integrität

en: Disabled
de-ch: Behinderte

en: Quick Scan
de-ch: Schnell-Scan

en: Full Scan
de-ch: Vollständiger Scan

en: Denied
de-ch: Abgelehnt

en: Use White IP Access List
de-ch: White IP Access List benutzen

en: Disable dashboard redirection
de-ch: Dashboard-Umleitung deaktivieren

en: Disable automatic redirection to the login page when /wp-admin/ is requested by an unauthorized request
de-ch: Umleitung von /wp-admin/ auf die Anmeldeseite deaktivieren für nicht authorisierte Anfragen

en: Scanner settings
de-ch: Scanner-Einstellungen

en: Custom signatures
de-ch: Custom Signatures

en: Specify custom PHP code signatures. One item per line. To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
de-ch: Geben Sie Custom PHP Code Signatures an. 1 Eintrag pro Zeile. Um REGEX-Ausdrücke zu verwenden umschliessen Sie eine komplette Zeile mit zwei Klammern.

en: Unwanted file extensions
de-ch: Unerwünschte Dateierweiterungen

en: Specify file extensions to search for. Full scan only. Use comma to separate items.
de-ch: Definieren Sie Dateierweiterungen, nach denen gesucht werden soll. Nur komplette Scans. Mehrere Einträge durch Kommas trennen.

en: Directories to exclude
de-ch: Ausgeschlossene Verzeichnisse

en: Delete quarantined files after
de-ch: Dateien in der Quarantäne löschen nach

en: Launch Quick Scan
de-ch: Schnellsuche starten

en: Every hour
de-ch: Jede Stunde

en: Every 3 hours
de-ch: Alle 3 Stunden

en: Every 6 hours
de-ch: Alle 6 Stunden

en: Launch Full Scan
de-ch: Vollständigen Scan starten

en: Low severity
de-ch: Geringer Schweregrad

en: Medium severity
de-ch: Mittlerer Schweregrad

en: High severity
de-ch: Hoher Schweregrad

en: Report an issue if any of the following is true
de-ch: Melden Sie ein Problem, wenn einer der folgenden Punkte zutrifft

en: Send email report
de-ch: E-Mail-Bericht senden

en: After every scan
de-ch: Nach jedem Scan

en: If any changes in scan results occurred
de-ch: Wenn Änderungen bei den Scanergebnissen aufgetreten sind

en: Include file sizes
de-ch: Dateigrößen einbeziehen

en: Include scan errors
de-ch: Scanfehler einbeziehen

en: Scheduling
de-ch: Terminplanung

en: Currently a scheduled scan in progress. Please wait until it is finished.
de-ch: Zurzeit wird ein geplanter Scan durchgeführt. Bitte warten Sie, bis er beendet ist.

en: Previous scan started %s has not been completed. Continue scanning?
de-ch: Der zuvor gestartete Scan %s wurde nicht abgeschlossen. Scannen fortsetzen?

en: It seems this website has never been scanned. To start scanning click the button below.
de-ch: Es scheint, dass diese Website noch nie gescannt wurde. Um den Scanvorgang zu starten, klicken Sie auf die Schaltfläche unten.

en: Start Quick Scan
de-ch: Quick Scan starten

en: Start Full Scan
de-ch: Vollständigen Scan starten

en: Stop Scanning
de-ch: Scan stoppen

en: Continue Scanning
de-ch: Setzt Scan fort

en: Delete
de-ch: Löschen

en: Verified
de-ch: Verifiziert

en: Integrity data not found
de-ch: Integritätsdaten nicht gefunden

en: Unable to check the integrity of the plugin due to a network error
de-ch: Kann die Integrität des Plug-ins wegen eines Netzwerk-Fehlers nicht überprüfen

en: Unable to check the integrity of WordPress files due to a network error
de-ch: Kann die Integrität der WordPress-Dateien wegen eines Netzwerk-Fehlers nicht überprüfen

en: Unable to check the integrity of the theme due to a network error
de-ch: Kann die Integrität des Themes wegen eines Netzwerk-Fehlers nicht überprüfen

en: Unable to process file
de-ch: Kann Datei nicht verarbeiten

en: Unable to open file
de-ch: Kann Datei nicht öffnen

en: Checksum mismatch
de-ch: Prüfsumme stimmt nicht überein

en: Suspicious code found
de-ch: Verdächtigen Code gefunden

en: Unattended suspicious file
de-ch: Nicht überwachte verdächtige Datei

en: Executable code found
de-ch: Ausführbarer Code gefunden

en: Unwanted file extension
de-ch: Unerwünschte Dateierweiterung

en: New file
de-ch: Neue Datei

en: Custom signature found
de-ch: Custom Signature gefunden

en: Parsing the list of files
de-ch: Analysieren der Liste der Dateien

en: Checking for new and modified files
de-ch: Prüfung auf neue und geänderte Dateien

en: Verifying the integrity of WordPress
de-ch: Überprüfung der Integrität von WordPress

en: Verifying the integrity of the plugins
de-ch: Überprüfung der Integrität der Plugins

en: Verifying the integrity of the themes
de-ch: Überprüfung der Integrität der Themen

en: Searching for malicious code
de-ch: Suche nach bösartigem Code

en: Finalizing the scan
de-ch: Fertigstellung des Scans

en: Files to scan
de-ch: Zu scannende Dateien

en: Critical issues
de-ch: Kritische Probleme

en: Issues total
de-ch: Probleme total

en: Scanner Report
de-ch: Scanner-Bericht

en: Monitor new files
de-ch: Neue Dateien überwachen

en: Monitor modified files
de-ch: Geänderte Dateien überwachen

en: If new issues found
de-ch: Wenn neue Probleme gefunden werden

en: Suspicious directives found
de-ch: Verdächtige Direktiven gefunden

en: Suspicious code instruction found
de-ch: Verdächtige Code-Anweisung gefunden

en: Suspicious code signatures found
de-ch: Verdächtige Codesignaturen gefunden

en: To solve this issue you have to reinstall %s or update it to the latest version.
de-ch: Um dieses Problem zu lösen, müssen Sie %s neu installieren oder auf die neueste Version aktualisieren.

en: Please upload a reference ZIP archive
de-ch: Bitte laden Sie ein Referenz-ZIP-Archiv hoch

en: Resolve issue
de-ch: Problem beheben

en: We have not found any integrity data to verify
de-ch: Wir haben keine Integritätsdaten gefunden, um zu überprüfen

en: You have to upload a ZIP archive from which you've installed it. This enables the security scanner to verify the integrity of the code and detect malware.
de-ch: Sie müssen ein ZIP-Archiv hochladen, aus dem Sie den Code installiert haben. So kann der Sicherheitsscanner die Integrität des Codes überprüfen und Malware erkennen.

en: Full Scan Report
de-ch: Vollständiger Scan-Bericht

en: Quick Scan Report
de-ch: Schnell-Scan-Bericht

en: Files scanned
de-ch: Gescannte Dateien

en: Check for activities
de-ch: Aktivitäten überprüfen

en: Activated
de-ch: Aktiviert

en: Malicious request denied
de-ch: Böswilliger Antrag abgelehnt

en: User activated
de-ch: Benutzer aktiviert

en: Suspicious number of fields
de-ch: Verdächtige Anzahl von Feldern

en: Suspicious number of nested values
de-ch: Verdächtige Anzahl von verschachtelten Werten

en: Malicious code detected
de-ch: Bösartiger Code entdeckt

en: Attempt to upload a file with malicious code
de-ch: Versuch, eine Datei mit bösartigem Code hochzuladen

en: Vulnerability found
de-ch: Schwachstelle gefunden

en: Unable to check the integrity due to a DB error
de-ch: Integritätsprüfung aufgrund eines DB-Fehlers nicht möglich

en: Automated recurring scan schedule
de-ch: Automatischer Zeitplan für wiederkehrende Prüfungen

en: Scan results reporting
de-ch: Berichterstattung über Scanergebnisse

en: Suspicious activity
de-ch: Verdächtige Aktivitäten

en: Errors
de-ch: Fehler

note: Description of the plugin
en: Defends WordPress against hacker attacks, spam, trojans, and viruses. Malware scanner and integrity checker. Hardening WordPress with a set of comprehensive security algorithms. Spam protection with a sophisticated bot detection engine and reCAPTCHA. Tracks user and intruder activity with powerful email, mobile and desktop notifications.
de-ch: Verteidigt WordPress gegen Hackerangriffe, Spam, Trojaner und Viren. Malware-Scanner und Integritätsprüfung. Härtung von WordPress mit einer Reihe von umfassenden Sicherheitsalgorithmen. Spam-Schutz mit einer hochentwickelten Bot-Erkennungs-Engine und reCAPTCHA. Verfolgt die Aktivitäten von Benutzern und Eindringlingen mit leistungsstarken E-Mail-, Mobil- und Desktop-Benachrichtigungen.

en: You have exceeded the number of allowed login attempts. Please try again in %d minutes.
de-ch: Sie haben die Anzahl der zulässigen Anmeldeversuche überschritten. Bitte versuchen Sie es in %d Minuten erneut.

[ctx: preposition of time like: at 11:00]
en: at
de-ch: unter

en: Quarantine
de-ch: Quarantäne

en: Started
de-ch: Gestartet

en: Finished
de-ch: Fertige

en: Performance
de-ch: Leistung

en: Vulnerabilities
de-ch: Schwachstellen

en: New files
de-ch: Neue Dateien

en: Changed files
de-ch: Geänderte Dateien

en: Unwanted extensions
de-ch: Unerwünschte Erweiterung

en: Unattended files
de-ch: Unbeaufsichtigte Dateien

en: Scanned
de-ch: Gescannt

en: There are no files in the quarantine at the moment.
de-ch: Zurzeit befinden sich keine Dateien in der Quarantäne.

en: Restore
de-ch: Wiederherstellen

en: Automatic deletion
de-ch: Automatische Löschung

en: Size
de-ch: Größe

en: File
de-ch: Datei

en: The file has been restored to its original location.
de-ch: Die Datei wurde an ihrem ursprünglichen Speicherort wiederhergestellt.

en: Integrity
de-ch: Integrität

en: Attempt to upload malicious file denied
de-ch: Versuch, eine bösartige Datei hochzuladen, verweigert

en: Awesome!
de-ch: Fantastisch!

en: Automatic cleanup of malware and suspicious files
de-ch: Automatische Bereinigung von Malware und verdächtigen Dateien

en: Files in the sessions directory
de-ch: Dateien im Verzeichnis sessions

en: Files in these directories
de-ch: Dateien in diesen Verzeichnissen

en: Files with these extensions
de-ch: Dateien mit diesen Erweiterungen

en: Use comma to separate items.
de-ch: Verwenden Sie ein Komma, um die Einträge zu trennen.

en: Cleaning up
de-ch: Aufräumen

en: Malicious code found
de-ch: Bösartiger Code gefunden

en: This file contains executable code and may contain obfuscated malware. If this file is a part of a theme or a plugin, it must be located in the theme or the plugin folder. No exception, no excuses.
de-ch: Diese Datei enthält ausführbaren Code und kann verdeckte Malware enthalten. Wenn diese Datei Teil eines Themas oder eines Plugins ist, muss sie sich im Thema oder im Plugin-Ordner befinden. Keine Ausnahme, keine Ausreden.

en: The scanner recognizes this file as "ownerless" or "not bundled" because it does not belong to any known part of the website and should not be here.
de-ch: Der Scanner erkennt diese Datei als "eigentümerlos" oder "nicht gebündelt", da sie zu keinem bekannten Teil der Website gehört und nicht hier sein sollte.

en: It may remain after upgrading to a newer version of %s. It also may be a piece of obfuscated malware. In a rare case it might be a part of a custom-made (bespoke) plugin or theme.
de-ch: Er kann auch nach einem Upgrade auf eine neuere Version von %s noch vorhanden sein. Es kann sich auch um ein Stück verschleierte Malware handeln. In seltenen Fällen kann es sich um einen Teil eines benutzerdefinierten (maßgeschneiderten) Plugins oder Themas handeln.

en: The contents of the file have been changed and do not match what exists in the official WordPress repository or a reference file you have uploaded earlier. The file may have been altered by malware, infected by a virus or has been tampered with.
de-ch: Der Inhalt der Datei wurde geändert und stimmt nicht mit dem Inhalt des offiziellen WordPress-Repositorys oder einer Referenzdatei überein, die Sie zuvor hochgeladen haben. Die Datei wurde möglicherweise durch Malware verändert, mit einem Virus infiziert oder manipuliert.

en: Deleted
de-ch: Gelöscht

en: Automatically moved to quarantine
de-ch: Automatisch in die Quarantäne verschoben

en: Suspicious SQL code detected
de-ch: Verdächtiger SQL-Code entdeckt

[ctx: Example: Last malware scan: 23 Jan 2018]
en: Last malware scan
de-ch: Letzter Malware-Scan

en: Live Traffic
de-ch: Live-Verkehr

en: Disable PHP in uploads
de-ch: PHP in Uploads deaktivieren

en: Disable PHP error displaying
de-ch: PHP-Fehleranzeige deaktivieren

en: Ignore List
de-ch: Ignorieren-Liste

en: Ignore
de-ch: Ignorieren Sie

note: For translators
en: Apply
de-ch: Bewerbung

en: Added
de-ch: Hinzugefügt

en: Remove from the list
de-ch: Aus der Liste entfernen

en: User Insights
de-ch: Benutzer-Einblicke

en: Traffic Insights
de-ch: Verkehrseinblicke

en: Activity Insights
de-ch: Einblicke in die Aktivität

en: Are you sure you want to delete selected files?
de-ch: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte Dateien löschen möchten?

en: These files have been moved to the quarantine
de-ch: Diese Dateien sind in die Quarantäne verschoben worden

en: Do you want to add selected files to the ignore list?
de-ch: Möchten Sie ausgewählte Dateien zur Ignorierliste hinzufügen?

en: These files have been added to the ignore list
de-ch: Diese Dateien wurden zur Ignorierliste hinzugefügt

en: Some errors occurred
de-ch: Einige Fehler sind aufgetreten

en: All files have been processed
de-ch: Alle Dateien wurden verarbeitet

en: Know more about all advantages at
de-ch: Mehr über alle Vorteile erfahren Sie unter

en: Suspicious JavaScript code detected
de-ch: Verdächtiger JavaScript-Code entdeckt

en: All scans
de-ch: Alle Scans

en: The list is empty.
de-ch: Die Liste ist leer.

en: No files match the specified filter.
de-ch: Keine Dateien entsprechen dem angegebenen Filter.

en: Click here to see the full list of files
de-ch: Klicken Sie hier, um die vollständige Liste der Dateien zu sehen

en: Additional Details
de-ch: Zusätzliche Details

en: Page generation time
de-ch: Generierungszeit der Seite

en: Log In
de-ch: Einloggen

en: Log Out
de-ch: Abmelden

en: WooCommerce Log In
de-ch: WooCommerce Anmeldung

en: WooCommerce Log Out
de-ch: WooCommerce Abmeldung

en: IP address is locked out
de-ch: IP-Adresse ist gesperrt

en: Multiple suspicious requests
de-ch: Mehrere verdächtige Anfragen

en: Traffic Inspection
de-ch: Verkehrsinspektion

en: Maximum compatibility
de-ch: Maximale Kompatibilität

en: Maximum security
de-ch: Höchste Sicherheit

en: Erroneous Request Shielding
de-ch: Irrtümliche Anfrage Abschirmung

en: Save software errors
de-ch: Software-Fehler speichern

en: Preparing for the scan
de-ch: Vorbereitungen für den Scan

en: Blocked by administrator
de-ch: Vom Administrator blockiert

en: Block User
de-ch: Benutzer sperren

en: User is not permitted to log into the website
de-ch: Dem Nutzer ist es nicht gestattet, sich auf der Website anzumelden

en: User Message
de-ch: Benutzer-Nachricht

en: An optional message for this user
de-ch: Eine optionale Nachricht für diesen Benutzer

en: Blocked Users
de-ch: Gesperrte Benutzer

en: Block access to user pages like /?author=n
de-ch: Blockieren Sie den Zugriff auf Benutzerseiten wie /?author=n

en: Access to WordPress REST API
de-ch: Zugang zur WordPress REST API

en: Block access to WordPress REST API except any of the following
de-ch: Blockieren Sie den Zugriff auf die WordPress REST API mit Ausnahme der folgenden Punkte

en: Allow REST API for these roles
de-ch: REST-API für diese Rollen zulassen

en: Allow these namespaces
de-ch: Erlauben Sie diese Namespaces

en: These restrictions do not apply to IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Diese Einschränkungen gelten nicht für IP-Adressen in der White IP Access List

en: Select one or more roles
de-ch: Wählen Sie eine oder mehrere Rollen

en: Filter by registered user
de-ch: Filter nach registriertem Benutzer

en: Authorized users only
de-ch: Nur autorisierte Benutzer

en: Only registered and logged in website users have access to the website
de-ch: Nur registrierte und eingeloggte Nutzer der Website haben Zugang zur Website

en: Only registered and logged in users are allowed to view this website
de-ch: Nur registrierte und eingeloggte Benutzer können diese Website sehen

en: Redirect to URL
de-ch: Weiterleitung zur URL

en: Changelog
de-ch: Änderungsliste

en: Default settings have been loaded
de-ch: Die Standardeinstellungen wurden geladen

en: Save all rules
de-ch: Alle Regeln speichern

en: Invalid master credentials
de-ch: Ungültige Master-Anmeldeinformationen

en: Return to the website list
de-ch: Zurück zur Website-Liste

en: Show "Switched to" notification
de-ch: Benachrichtigung "Umgeschaltet auf" anzeigen

en: Add @ site to the page title
de-ch: @ site zum Seitentitel hinzufügen

en: Enable diagnostic logging
de-ch: Diagnoseprotokollierung einschalten

en: Limit access by IP address
de-ch: Zugriff nach IP-Adresse beschränken

en: Access to this website
de-ch: Zugang zu dieser Website

en: Full access mode
de-ch: Vollzugriffsmodus

en: Read-only mode
de-ch: Nur-Lese-Modus

en: The full access mode requires the PRO version of WP Cerber
de-ch: Der Vollzugriffsmodus erfordert die PRO-Version von WP Cerber

en: Malware Scan
de-ch: Malware-Scan

en: Notes
de-ch: Anmerkungen

en: Search results for:
de-ch: Suchergebnisse für:

en: Edit
de-ch: Bearbeiten

en: Switch to
de-ch: Wechseln zu

en: No websites configured.
de-ch: Keine Websites konfiguriert.

en: Add a new one
de-ch: Eine neue hinzufügen

en: Website Properties
de-ch: Website-Eigenschaften

en: Website URL
de-ch: Website-URL

en: Display as
de-ch: Anzeige als

en: Website Owner
de-ch: Eigentümer der Website

en: Phone
de-ch: Telefon

en: Address
de-ch: Adresse

en: The website you are trying to add is already in the list
de-ch: Die Website, die Sie hinzufügen möchten, ist bereits in der Liste enthalten

en: The website has been added successfully
de-ch: Die Website wurde erfolgreich hinzugefügt

en: Click to edit
de-ch: Klicken Sie zum Bearbeiten

en: Switch to the Dashboard
de-ch: Zum Dashboard wechseln

en: Keep in mind: You have added the website that does not support SSL encryption. This may lead to data leakage.
de-ch: Bitte beachten Sie: Sie haben die Website hinzugefügt, die keine SSL-Verschlüsselung unterstützt. Dies kann zu Datenverlusten führen.

en: Website has been deleted | %s websites have been deleted
de-ch[0]: Die Website wurde gelöscht

en: You have switched to %s
de-ch: Sie haben zu %s gewechselt

en: You are here:
de-ch: Sie befinden sich hier:

en: My Websites
de-ch: Meine Websites

en: To proceed, please select the mode for this website
de-ch: Um fortzufahren, wählen Sie bitte den Modus für diese Website

en: Secret Access Token
de-ch: Geheimes Zugangs-Token

en: Are you sure? This permanently invalidates the token.
de-ch: Sind Sie sicher? Dadurch wird das Token dauerhaft ungültig.

en: Updates
de-ch: Aktualisierungen

en: Group
de-ch: Gruppe

en: Upgrade all active plugins
de-ch: Alle aktiven Plugins aktualisieren

en: Delete website
de-ch: Website löschen

en: All groups
de-ch: Alle Gruppen

en: Are you sure you want to delete selected websites?
de-ch: Sind Sie sicher, dass Sie ausgewählte Websites löschen möchten?

en: Select an existing group or enter a new one to add it
de-ch: Wählen Sie eine bestehende Gruppe aus oder geben Sie eine neue Gruppe ein, um sie hinzuzufügen

en: Company
de-ch: Unternehmen

en: Attempt to log in with non-existing username
de-ch: Versuch, sich mit einem nicht existierenden Benutzernamen anzumelden

en: Attempts to log in with non-existing usernames
de-ch: Versuche, sich mit nicht existierenden Benutzernamen anzumelden

en: Owner
de-ch: Eigentümer

en: To revoke the token and disable remote management, click here:
de-ch: Um das Token zu widerrufen und die Fernverwaltung zu deaktivieren, klicken Sie hier:

en: Block execution of PHP scripts in the WordPress media folder
de-ch: Blockieren der Ausführung von PHP-Skripten im WordPress-Medienordner

en: Active plugins and updates on
de-ch: Aktive Plugins und Updates auf

en: A newer version is available
de-ch: Eine neuere Version ist verfügbar

en: New users
de-ch: Neue Benutzer

en: My activity
de-ch: Meine Tätigkeit

en: Create Alert
de-ch: Alert erstellen

en: Delete Alert
de-ch: Alert löschen

en: The alert has been created
de-ch: Die Ausschreibung ist erstellt worden

en: The alert has been deleted
de-ch: Die Ausschreibung wurde gelöscht

en: Advanced Search
de-ch: Erweiterte Suche

en: To delete the alert, click here
de-ch: Um die Ausschreibung zu löschen, klicken Sie hier

en: Custom login URL may contain Latin alphanumeric characters, dashes and underscores only
de-ch: Die benutzerdefinierte Anmelde-URL darf nur lateinische alphanumerische Zeichen, Bindestriche und Unterstriche enthalten

en: Site-specific settings
de-ch: Standortspezifische Einstellungen

en: Prefix for plugin cookies
de-ch: Präfix für Plugin-Cookies

en: Prefix may contain only Latin alphanumeric characters and underscores
de-ch: Präfix darf nur lateinische alphanumerische Zeichen und Unterstriche enthalten

en: Pushbullet access token
de-ch: Pushbullet-Zugangstoken

en: Pushbullet device
de-ch: Pushbullet-Vorrichtung

en: Delete unattended files
de-ch: Unbeaufsichtigte Dateien löschen

en: Automatic recovery of modified and infected files
de-ch: Automatische Wiederherstellung von geänderten und infizierten Dateien

en: Recover WordPress files
de-ch: WordPress-Dateien wiederherstellen

en: File deleted
de-ch: Datei gelöscht

en: File recovered
de-ch: Wiederhergestellte Datei

en: Recovering WordPress files
de-ch: WordPress-Dateien wiederherstellen

en: Recovering plugins files
de-ch: Wiederherstellen von Plugin-Dateien

en: Recovered
de-ch: Wiederhergestellt

en: Automatically deleted
de-ch: Automatisch gelöscht

en: Automatically recovered
de-ch: Automatisch wiederhergestellt

en: Cerber User Security
de-ch: Cerber Benutzersicherheit

en: User Policies
de-ch: Benutzerrichtlinien

en: A new version is available
de-ch: Eine neue Version ist verfügbar

en: Site policy enforcement
de-ch: Durchsetzung der Standortpolitik

en: 2FA code verified
de-ch: 2FA-Code verifiziert

en: Initiated by the user
de-ch: Initiiert durch den Benutzer

en: Email address is not permitted.
de-ch: E-Mail-Adressen sind nicht zulässig.

en: Please choose another one.
de-ch: Bitte wählen Sie einen anderen.

en: Two-Factor Authentication
de-ch: Zwei-Faktoren-Authentifizierung

en: Determined by user role policies
de-ch: Bestimmt durch Benutzerrollenrichtlinien

en: Always enabled
de-ch: Immer aktiviert

en: 2FA PIN Code
de-ch: 2FA-PIN-Code

en: Save All Changes
de-ch: Alle Änderungen speichern

en: Block access to WordPress Dashboard
de-ch: Zugriff auf das WordPress-Dashboard sperren

en: Hide Toolbar when viewing site
de-ch: Symbolleiste beim Betrachten der Website ausblenden

en: Redirection rules
de-ch: Regeln für die Umleitung

en: Redirect user after login
de-ch: Benutzer nach Anmeldung umleiten

en: Redirect user after logout
de-ch: Benutzer nach Abmeldung umleiten

en: User session expiration time
de-ch: Ablaufzeit der Benutzersitzung

en: Two-factor authentication
de-ch: Zwei-Faktor-Authentifizierung

en: Advanced mode
de-ch: Erweiterter Modus

en: Enforce two-factor authentication if any of the following conditions is true
de-ch: Erzwingen Sie die Zwei-Faktor-Authentifizierung, wenn eine der folgenden Bedingungen erfüllt ist

en: Login from a different country
de-ch: Anmeldung aus einem anderen Land

en: Login from a different network Class C
de-ch: Anmeldung über ein anderes Netz Klasse C

en: Login from a different IP address
de-ch: Anmeldung von einer anderen IP-Adresse

en: Enforce two-factor authentication with fixed intervals
de-ch: Erzwingen Sie eine Zwei-Faktor-Authentifizierung mit festen Intervallen

en: Fixed number of logins
de-ch: Feste Anzahl von Anmeldungen

en: number of logins
de-ch: anzahl der Anmeldungen

en: Policies have been updated
de-ch: Die Politiken wurden aktualisiert

en: Restrict email addresses
de-ch: E-Mail-Adressen einschränken

en: No restrictions
de-ch: Keine Einschränkungen

en: Deny all email addresses that match the following
de-ch: Verweigern Sie alle E-Mail-Adressen, die den folgenden Kriterien entsprechen

en: Permit only email addresses that match the following
de-ch: Lassen Sie nur E-Mail-Adressen zu, die den folgenden Kriterien entsprechen

en: Specify email addresses, wildcards or REGEX patterns. Use comma to separate items.
de-ch: Geben Sie E-Mail-Adressen, Wildcards oder REGEX-Muster an. Verwenden Sie Kommas zur Trennung der Elemente.

en: These files will never be deleted during automatic cleanup.
de-ch: Diese Dateien werden bei der automatischen Bereinigung nicht gelöscht.

en: This verification PIN code is expired. We have just sent a new one to your email.
de-ch: Dieser Verifizierungs-PIN-Code ist abgelaufen. Wir haben soeben einen neuen an Ihre E-Mail geschickt.

en: You have entered an incorrect verification PIN code
de-ch: Sie haben einen falschen Verifizierungs-PIN-Code eingegeben

en: Please verify that it’s you
de-ch: Bitte überprüfen Sie, ob Sie es sind

en: Here are the details of the sign-in attempt
de-ch: Hier sind die Details des Anmeldeversuchs

en: only digits are allowed
de-ch: nur Ziffern sind erlaubt

en: We've sent a verification PIN code to your email
de-ch: Wir haben einen Verifizierungs-PIN-Code an Ihre E-Mail geschickt

en: Enter the code from the email in the field below.
de-ch: Geben Sie den Code aus der E-Mail in das untenstehende Feld ein.

en: Try again
de-ch: Erneut versuchen

en: Cancel
de-ch: Abbrechen

en: or
de-ch: oder

en: Verify it's you
de-ch: Überprüfen Sie, ob Sie es sind

en: Verify
de-ch: Überprüfen Sie

en: Two-Factor Authentication Email
de-ch: Zwei-Faktoren-Authentifizierung E-Mail

en: Role-based rules are configured
de-ch: Rollenbasierte Regeln werden konfiguriert

[ctx: e.g. blocked by John at 11:00]
en: blocked by %s at %s
de-ch: blockiert durch %s bei %s

en: The code is valid for %s minutes.
de-ch: Der Code ist für %s Minuten gültig.

en: IP address %s has been added to White IP Access List
de-ch: Die IP-Adresse %s wurde zur White IP Access List hinzugefügt

en: IP address %s has been added to Black IP Access List
de-ch: Die IP-Adresse %s wurde zur Black IP Access List hinzugefügt

en: IP Address
de-ch: IP-Adresse

en: Username
de-ch: Benutzername

en: Any country is permitted
de-ch: Jedes Land ist erlaubt

en: Sessions
de-ch: Sitzungen

en: Created
de-ch: Erstellt

en: Terminate session
de-ch: Sitzung beenden

en: Block user
de-ch: Benutzer sperren

en: Profile
de-ch: Profil

en: All Logins
de-ch: Alle Anmeldungen

en: User Activity
de-ch: Benutzeraktivität

en: Terminate
de-ch: Beenden Sie

en: user | users
de-ch[0]: benutzer

en: Block access to users' data via REST API
de-ch: Sperrung des Zugriffs auf Nutzerdaten über REST API

en: Unable to delete
de-ch: Kann nicht gelöscht werden

en: Cerber Data Shield Policies
de-ch: Cerber-Datenschutzschild-Richtlinien

en: Data Shield
de-ch: Daten-Schutzschild

en: Data Shield Policies
de-ch: Richtlinien des Datenschutzschildes

en: Accounts & Roles
de-ch: Konten und Rollen

en: Site Settings
de-ch: Website-Einstellungen

en: User creation denied
de-ch: Benutzererstellung verweigert

en: Role update denied
de-ch: Rollenaktualisierung verweigert

en: Setting update denied
de-ch: Einstellung Update verweigert

en: Permission denied
de-ch: Erlaubnis verweigert

en: Invalid user
de-ch: Ungültiger Benutzer

en: Incorrect password
de-ch: Falsches Passwort

en: Protect user accounts
de-ch: Schutz von Benutzerkonten

en: Restrict user account creation and user management with the following policies
de-ch: Schränken Sie die Erstellung von Benutzerkonten und die Benutzerverwaltung mit den folgenden Richtlinien ein

en: User registrations are limited to these roles
de-ch: Die Benutzerregistrierung ist auf diese Rollen beschränkt

en: Users with these roles are permitted to create new accounts
de-ch: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, neue Konten zu erstellen

en: Users with these roles are permitted to change sensitive user data
de-ch: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, sensible Benutzerdaten zu ändern

en: Do not apply these policies to the IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Wenden Sie diese Richtlinien nicht auf die IP-Adressen in der White IP Access List an

en: Protect user roles
de-ch: Schutz von Benutzerrollen

en: Restrict roles and capabilities management with the following policies
de-ch: Schränken Sie die Verwaltung von Rollen und Fähigkeiten mit den folgenden Richtlinien ein

en: Users with these roles are permitted to add new roles
de-ch: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, neue Rollen hinzuzufügen

en: Users with these roles are permitted to change role capabilities
de-ch: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, Rollenfunktionen zu ändern

en: Protect site settings
de-ch: Schutz der Website-Einstellungen

en: Restrict updating site settings with the following policies
de-ch: Schränken Sie die Aktualisierung der Website-Einstellungen mit den folgenden Richtlinien ein

en: Users with these roles are permitted to change protected settings
de-ch: Benutzer mit diesen Rollen sind berechtigt, geschützte Einstellungen zu ändern

en: Protected settings
de-ch: Geschützte Einstellungen

en: Do not apply these policy to the IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Wenden Sie diese Richtlinie nicht auf die IP-Adressen in der White IP Access List an

en: Server Country
de-ch: Server Land

en: All servers
de-ch: Alle Server

en: All countries
de-ch: Alle Länder

en: Show homepage in the Website column
de-ch: Homepage in der Spalte Website anzeigen

en: Hide server IP address
de-ch: IP-Adresse des Servers verbergen

en: IP address, range, wildcard, or CIDR
de-ch: IP-Adresse, Bereich, Platzhalter oder CIDR

en: Add Entry
de-ch: Eintrag hinzufügen

en: The IP address you are trying to add is already in the list
de-ch: Die IP-Adresse, die Sie hinzufügen möchten, ist bereits in der Liste enthalten

en: IP subnet blocked
de-ch: IP-Teilnetz gesperrt

en: User row update denied
de-ch: Aktualisierung der Benutzerzeile verweigert

en: User metadata update denied
de-ch: Aktualisierung der Benutzer-Metadaten verweigert

en: Any activity
de-ch: Jede Tätigkeit

en: A database error occurred while importing access list entries
de-ch: Beim Importieren von Zugriffslisteneinträgen ist ein Datenbankfehler aufgetreten

en: Enable authentication log monitoring
de-ch: Überwachung des Authentifizierungsprotokolls aktivieren

en: Keep log records of not logged in visitors for
de-ch: Führen Sie Aufzeichnungen über nicht eingeloggte Besucher für

en: Keep log records of logged in users for
de-ch: Führen Sie Protokollaufzeichnungen über angemeldete Benutzer für

en: Admin Note
de-ch: Anmerkung der Verwaltung

en: Personal Data
de-ch: Persönliche Daten

en: Enable data erase
de-ch: Aktivieren der Datenlöschung

en: Terminate user sessions
de-ch: Beenden von Benutzersitzungen

en: Delete user sessions data when user data is erased
de-ch: Daten von Benutzersitzungen löschen, wenn die Benutzerdaten gelöscht werden

en: Enable data export
de-ch: Aktivieren des Datenexports

en: Include activity log events
de-ch: Aktivitätsprotokoll-Ereignisse einbeziehen

en: Include traffic log entries
de-ch: Verkehrsprotokolleinträge einbeziehen

en: Request URL
de-ch: URL anfordern

en: Form fields data
de-ch: Daten der Formularfelder

en: Cerber anti-spam settings
de-ch: Cerber Anti-Spam-Einstellungen

en: Anti-spam
de-ch: Anti-Spam

en: Anti-spam and bot detection settings
de-ch: Einstellungen für Anti-Spam und Bot-Erkennung

en: Anti-spam engine
de-ch: Anti-Spam-Maschine

en: Multiple erroneous requests
de-ch: Mehrere irrtümliche Anfragen

en: %s retries are allowed within %s minutes
de-ch: %s Wiederholungsversuche sind innerhalb von %s Minuten erlaubt

en: %s registrations are allowed within %s minutes from one IP address
de-ch: %s Registrierungen sind innerhalb von %s Minuten von einer IP-Adresse aus zulässig

en: Enable after %s failed login attempts in the last %s minutes
de-ch: Aktivieren nach %s fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen in den letzten %s Minuten

en: Restrict or completely block access to the WordPress REST API according to your needs
de-ch: Schränken Sie den Zugriff auf die WordPress REST API nach Ihren Bedürfnissen ein oder blockieren Sie ihn vollständig

en: These features help your organization to be in compliance with personal data protection laws
de-ch: Diese Funktionen helfen Ihrem Unternehmen, die Gesetze zum Schutz personenbezogener Daten einzuhalten

en: if empty, the website administrator email %s will be used
de-ch: wenn leer, wird die E-Mail des Website-Administrators %s verwendet

en: notifications are allowed per hour (0 means unlimited)
de-ch: benachrichtigungen sind pro Stunde erlaubt (0 bedeutet unbegrenzt)

en: Get notified instantly with mobile and desktop notifications
de-ch: Sofortige Benachrichtigung mit mobilen und Desktop-Benachrichtigungen

en: if empty, the email addresses from the notification settings will be used
de-ch: wenn leer, werden die E-Mail-Adressen aus den Benachrichtigungseinstellungen verwendet

en: Traffic Inspector is a context-aware web application firewall (WAF) that protects your website by recognizing and denying malicious HTTP requests
de-ch: Traffic Inspector ist eine kontextabhängige Web Application Firewall (WAF), die Ihre Website schützt, indem sie bösartige HTTP-Anfragen erkennt und abweist

en: Block IP addresses that send excessive requests for non-existing pages or scan website for security breaches
de-ch: Blockieren Sie IP-Adressen, die übermäßige Anfragen für nicht existierende Seiten senden, oder scannen Sie die Website auf Sicherheitsverletzungen

en: Traffic Logging
de-ch: Verkehrsprotokollierung

en: Enable optional traffic logging if you need to monitor suspicious and malicious activity or solve security issues
de-ch: Aktivieren Sie die optionale Protokollierung des Datenverkehrs, wenn Sie verdächtige und bösartige Aktivitäten überwachen oder Sicherheitsprobleme lösen müssen

en: The scanner monitors file changes, verifies the integrity of WordPress, plugins, and themes, and detects malware
de-ch: Der Scanner überwacht Dateiänderungen, überprüft die Integrität von WordPress, Plugins und Themes und erkennt Malware

en: Specify directories to exclude from scanning. One directory per line.
de-ch: Geben Sie Verzeichnisse an, die von der Überprüfung ausgeschlossen werden sollen. Ein Verzeichnis pro Zeile.

en: The scanner automatically scans the website, removes malware and sends email reports with the results of a scan
de-ch: Der Scanner scannt automatisch die Website, entfernt Malware und sendet E-Mail-Berichte mit den Ergebnissen des Scans

en: Configure what issues to include in the email report and the condition for sending reports
de-ch: Konfigurieren Sie, welche Ausgaben in den E-Mail-Bericht aufgenommen werden sollen, und legen Sie die Bedingungen für den Versand der Berichte fest

en: Cerber anti-spam engine
de-ch: Cerber-Anti-Spam-Maschine

en: Adjust anti-spam engine
de-ch: Antispam-Engine anpassen

en: These settings enable you to fine-tune the behavior of anti-spam algorithms and avoid false positives
de-ch: Mit diesen Einstellungen können Sie das Verhalten von Anti-Spam-Algorithmen feinabstimmen und Fehlalarme vermeiden

en: How the plugin processes comments submitted through the standard comment form
de-ch: Wie das Plugin Kommentare verarbeitet, die über das Standard-Kommentarformular eingereicht werden

en: Request ID
de-ch: ID anfordern

en: Search in URL
de-ch: Suche in URL

en: Executable files
de-ch: Ausführbare Dateien

en: All files
de-ch: Alle Dateien

en: Active sessions
de-ch: Aktive Sitzungen

en: minutes (leave empty to use the default WordPress value)
de-ch: minuten (leer lassen, um den Standardwert von WordPress zu verwenden)

en: Load entries
de-ch: Einträge laden

en: My IP
de-ch: Meine IP

en: Analytics
de-ch: Analytik

en: Manage Settings
de-ch: Einstellungen verwalten

en: Diagnostic Log
de-ch: Diagnostisches Protokoll

en: User deleted
de-ch: Benutzer gelöscht

en: Email address is prohibited
de-ch: E-Mail Adresse ist verboten

en: Quarantined
de-ch: Unter Quarantäne gestellt

en: Modified
de-ch: Geändert

en: Files without extension
de-ch: Dateien ohne Erweiterung

en: Back to list
de-ch: Zurück zur Liste

en: Brief summary
de-ch: Kurze Zusammenfassung

en: Folder
de-ch: Mappe

en: Path
de-ch: Pfad

en: Files
de-ch: Dateien

en: Space Occupied
de-ch: Belegte Fläche

en: No extension
de-ch: Keine Verlängerung

en: File extensions statistics
de-ch: Statistik der Dateierweiterungen

en: Extension
de-ch: Erweiterung

en: Smallest
de-ch: Kleinste

en: Largest
de-ch: Größte

en: Average Size
de-ch: Durchschnittliche Größe

en: Oldest
de-ch: Älteste

en: Newest
de-ch: Neuestes

en: Top 10 largest files
de-ch: Top 10 der größten Dateien

en: File Name
de-ch: Datei Name

en: Date format for CSV export
de-ch: Datumsformat für den CSV-Export

en: Use ISO 8601 date format for CSV export files
de-ch: ISO 8601 Datumsformat für CSV-Exportdateien verwenden

en: My IP address
de-ch: Meine IP-Adresse

en: Do not add my IP address to the White IP Access List upon plugin activation
de-ch: Meine IP-Adresse wird bei der Aktivierung des Plugins nicht in die White IP Access List aufgenommen

en: Load the default plugin settings
de-ch: Laden Sie die Standard-Plugin-Einstellungen

en: When you click the button below, the default WP Cerber settings will be loaded. The Custom login URL and Access Lists will not be changed.
de-ch: Wenn Sie auf die Schaltfläche unten klicken, werden die Standardeinstellungen von WP Cerber geladen. Die benutzerdefinierte Anmelde-URL und die Zugriffslisten werden nicht geändert.

en: To get the most out of WP Cerber, follow these steps:
de-ch: Um WP Cerber optimal nutzen zu können, befolgen Sie bitte die folgenden Schritte:

en: IP whitelisted
de-ch: IP auf der Whitelist

en: My requests
de-ch: Meine Wünsche

en: Log into the website
de-ch: Loggen Sie sich auf der Website ein

note: Name of the plugin
en: WP Cerber Security, Anti-spam & Malware Scan
de-ch: WP Cerber Sicherheit, Antispam & Malware Scan

en: Probing for vulnerable code
de-ch: Suche nach anfälligem Code

en: Your IP address %s has been added to the White IP Access List
de-ch: Ihre IP-Adresse %s wurde in die White IP Access List aufgenommen

en: Search for IP address
de-ch: Suche nach IP-Adresse

en: Do not log known crawlers
de-ch: Bekannte Crawler nicht protokollieren

en: Do not log these locations
de-ch: Diese Orte nicht protokollieren

en: Specify URL paths to exclude requests from logging. One item per line.
de-ch: Geben Sie URL-Pfade an, um Anfragen von der Protokollierung auszuschließen. Ein Element pro Zeile.

en: Do not log these User-Agents
de-ch: Diese User-Agenten nicht protokollieren

en: Specify User-Agents to exclude requests from logging. One item per line.
de-ch: Geben Sie User-Agents an, um Anfragen von der Protokollierung auszuschließen. Ein Element pro Zeile.

en: Unknown Google's bot
de-ch: Unbekannter Google-Bot

en: IP address is not allowed
de-ch: IP-Adresse ist nicht erlaubt

en: Only users from IP addresses in the White IP Access List may register on the website
de-ch: Nur Nutzer von IP-Adressen, die in der White IP Access List aufgeführt sind, können sich auf der Website registrieren

en: User message
de-ch: Benutzer-Nachricht

en: File is missing
de-ch: Es fehlt eine Datei

note: Mandatory
en: This file is missing. It's been deleted or it's not been installed.
de-ch: Diese Datei ist verschwunden. Sie wurde gelöscht, oder sie wurde nicht installiert.

en: Error: file %s cannot be used.
de-ch: Fehler: Datei %s kann nicht verwendet werden.

en: Please upload another file.
de-ch: Bitte laden Sie eine andere Datei hoch.

en: Deferred rendering
de-ch: Aufgeschobenes Rendering

en: Defer rendering the custom login page
de-ch: Verschieben Sie das Rendern der benutzerdefinierten Anmeldeseite

en: You have only one login attempt remaining.
de-ch: Sie haben nur noch einen Anmeldeversuch.

en: Number of allowed concurrent user sessions
de-ch: Anzahl der zulässigen gleichzeitigen Benutzersitzungen

en: When the limit on concurrent user sessions is reached
de-ch: Wenn das Limit für gleichzeitige Benutzersitzungen erreicht ist

en: Terminate the oldest user session on a new login
de-ch: Beenden der ältesten Benutzersitzung bei einer neuen Anmeldung

en: Deny further login attempts
de-ch: Weitere Anmeldeversuche verweigern

en: Login from a different browser or device
de-ch: Anmeldung über einen anderen Browser oder ein anderes Gerät

en: If the number of concurrent user sessions is greater
de-ch: Wenn die Anzahl der gleichzeitigen Benutzersitzungen größer ist

en: These features are available in the professional version of WP Cerber.
de-ch: Diese Funktionen sind in der professionellen Version von WP Cerber verfügbar.

en: User session terminated
de-ch: Benutzersitzung wurde beendet

en: It is visible only to website administrators
de-ch: Sie ist nur für Website-Administratoren sichtbar

en: Authorized
de-ch: Autorisiert

en: Authorization Failed
de-ch: Autorisierung fehlgeschlagen

en: Important note if you have a caching plugin in place
de-ch: Wichtiger Hinweis, wenn Sie ein Caching-Plugin verwenden

en: To avoid false positives and get better anti-spam performance, please clear the plugin cache.
de-ch: Um Fehlalarme zu vermeiden und eine bessere Anti-Spam-Leistung zu erzielen, löschen Sie bitte den Plugin-Cache.

en: API request authorized
de-ch: API-Anforderung autorisiert

en: API request authorization failed
de-ch: API-Anforderungsautorisierung fehlgeschlagen

en: Request to XML-RPC API denied
de-ch: Anfrage an XML-RPC API verweigert

en: Block IP address for
de-ch: IP-Adresse sperren für

en: Mitigate aggressive attempts
de-ch: Aggressive Versuche entschärfen

en: Do not show PHP errors on my website
de-ch: PHP-Fehler auf meiner Website nicht anzeigen

en: Log all REST API requests
de-ch: Alle REST-API-Anfragen protokollieren

en: Log all XML-RPC requests
de-ch: Alle XML-RPC-Anfragen protokollieren

en: Custom comment URL
de-ch: Benutzerdefinierte Kommentar-URL

en: Use custom URL for the WordPress comment form
de-ch: Benutzerdefinierte URL für das WordPress-Kommentarformular verwenden

en: Logged-in users
de-ch: Eingeloggte Benutzer

en: Personal Preferences
de-ch: Persönliche Vorlieben

en: Allow access to REST API for logged-in users
de-ch: Zugriff auf REST-API für angemeldete Benutzer zulassen

en: User registration
de-ch: Registrierung der Benutzer

en: Restrict new user registrations by the following conditions
de-ch: Schränken Sie neue Benutzerregistrierungen durch folgende Bedingungen ein

en: Authorized Access
de-ch: Autorisierter Zugang

en: Grant access to the website to logged-in users only
de-ch: Den Zugang zur Website nur angemeldeten Benutzern gewähren

en: Miscellaneous Settings
de-ch: Verschiedene Einstellungen

en: Application Passwords
de-ch: Anwendungspasswörter

en: Enabled, access to API using standard user passwords is allowed
de-ch: Aktiviert, Zugriff auf API mit Standard-Benutzerpasswörtern ist erlaubt

en: Enabled, no access to API using standard user passwords
de-ch: Aktiviert, kein Zugriff auf API mit Standard-Benutzerpasswörtern

en: Ignore logged-in users
de-ch: Angemeldete Benutzer ignorieren

en: Disable bot detection engine for logged-in users
de-ch: Deaktivieren Sie die Bot-Erkennungsfunktion für eingeloggte Benutzer

en: Disable reCAPTCHA for logged-in users
de-ch: ReCAPTCHA für eingeloggte Benutzer deaktivieren

en: Use global policies
de-ch: Globale Richtlinien verwenden

en: You have %d login attempt remaining. | You have %d login attempts remaining.
de-ch[0]: Sie haben noch %d Anmeldeversuche übrig.

en: Display this message if an attempt to log in is denied because the limit on concurrent user sessions has been reached
de-ch: Diese Meldung wird angezeigt, wenn ein Anmeldeversuch abgelehnt wird, weil das Limit für gleichzeitige Benutzersitzungen erreicht wurde

en: User application password created
de-ch: Passwort der Benutzeranwendung erstellt

en: Initialization Mode
de-ch: Initialisierungsmodus

en: Save response headers
de-ch: Antwort-Header speichern

en: Save response cookies
de-ch: Antwort-Cookies speichern

en: We need your support to keep moving forward
de-ch: Wir brauchen Ihre Unterstützung, um weiter voranzukommen

en: By sharing your unique opinion on WP Cerber, you help the engineers behind the plugin make greater progress and help other professionals find the right software. You can leave your review on one of the following websites. Feel free to use your native language. Thanks!
de-ch: Indem Sie Ihre einzigartige Meinung über WP Cerber mitteilen, helfen Sie den Ingenieuren hinter dem Plugin, größere Fortschritte zu machen und anderen Fachleuten zu helfen, die richtige Software zu finden. Sie können Ihre Bewertung auf einer der folgenden Websites abgeben. Bitte verwenden Sie Ihre Muttersprache. Vielen Dank!

en: Secret Access Token is invalid
de-ch: Secret Access Token ist ungültig

en: Click the IP address to see its activity
de-ch: Klicken Sie auf die IP-Adresse, um ihre Aktivität zu sehen

en: Login issues
de-ch: Probleme bei der Anmeldung

en: Non-authenticated
de-ch: Nicht-authentifizierte

en: No activity has been logged yet.
de-ch: Es wurde noch keine Aktivität protokolliert.

en: Users' Activity
de-ch: Aktivität der Benutzer

en: Malicious Activity
de-ch: Bösartige Aktivität

en: Suspicious requests
de-ch: Verdächtige Anfragen

en: Users
de-ch: Benutzer

en: Forbidden URL
de-ch: Verbotene URL

en: How WP Cerber loads its core and security mechanisms
de-ch: Wie WP Cerber seinen Kern und seine Sicherheitsmechanismen lädt

en: Login Security
de-ch: Login-Sicherheit

en: A unique string that does not overlap with slugs of the existing pages or posts
de-ch: Eine eindeutige Zeichenfolge, die sich nicht mit den Slugs der vorhandenen Seiten oder Beiträge überschneidet

en: Processing wp-login.php authentication requests
de-ch: Verarbeitung von wp-login.php-Authentifizierungsanfragen

en: Default processing
de-ch: Standardverarbeitung

en: Block access to wp-login.php
de-ch: Zugriff auf wp-login.php blockieren

en: Shift admin menu
de-ch: Verwaltungsmenü verschieben

en: You or someone else trying to log into the website. We have to verify that it's you. If this wasn't you, please immediately reset your password to safeguard your account.
de-ch: Sie oder eine andere Person versuchen, sich bei der Website anzumelden. Wir müssen überprüfen, ob Sie es sind. Wenn Sie das nicht waren, setzen Sie bitte sofort Ihr Passwort zurück, um Ihr Konto zu schützen.

en: Did not receive the email?
de-ch: Sie haben die E-Mail nicht erhalten?

en: Please use the following verification PIN code to verify your identity.
de-ch: Bitte verwenden Sie den folgenden Verifizierungs-PIN-Code, um Ihre Identität zu überprüfen.

en: You have disabled the default login page. Ensure that you have configured an alternative login page. Otherwise, you will not be able to log in.
de-ch: Sie haben die Standard-Anmeldeseite deaktiviert. Stellen Sie sicher, dass Sie eine alternative Anmeldeseite konfiguriert haben. Andernfalls können Sie sich nicht anmelden.

en: Brute-force attack mitigation and user authentication settings
de-ch: Schutz vor Brute-Force-Angriffen und Einstellungen für die Benutzerauthentifizierung

en: Disable the default login error message
de-ch: Deaktivieren Sie die Standard-Fehlermeldung bei der Anmeldung

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the failed login attempt message
de-ch: Nicht existierende Benutzernamen und E-Mails in der Meldung über den fehlgeschlagenen Anmeldeversuch nicht anzeigen

en: Deny authentication through wp-login.php
de-ch: Authentifizierung über wp-login.php verweigern

en: If we have found your account, we have sent the confirmation link to the email address on the account.
de-ch: Wenn wir Ihr Konto gefunden haben, haben wir den Bestätigungslink an die im Konto angegebene E-Mail-Adresse geschickt.

en: WP Cerber requires PHP %s or higher. You are running %s.
de-ch: WP Cerber benötigt PHP %s oder höher. Sie verwenden %s.

en: WP Cerber requires WordPress %s or higher. You are running %s.
de-ch: WP Cerber erfordert WordPress %s oder höher. Sie verwenden %s.

en: Disable the default reset password error message
de-ch: Deaktivieren Sie die Standard-Fehlermeldung zum Zurücksetzen des Passworts

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the reset password error message
de-ch: Geben Sie in der Fehlermeldung zum Zurücksetzen des Passworts keine nicht existierenden Benutzernamen und E-Mails an

en: Prevent username discovery
de-ch: Erkennung des Benutzernamens verhindern

en: Prevent username discovery via oEmbed
de-ch: Verhinderung der Erkennung von Benutzernamen über oEmbed

en: Prevent username discovery via user XML sitemaps
de-ch: Verhinderung der Erkennung von Benutzernamen über Benutzer-XML-Sitemaps

en: Once enabled, the log is available here: %s
de-ch: Nach der Aktivierung ist das Protokoll hier verfügbar: %s

en: The scanner identifies this file as missing based on the integrity data (checksums) provided by the developer of %s.
de-ch: Der Scanner identifiziert diese Datei als fehlend, basierend auf den Integritätsdaten (Prüfsummen), die vom Entwickler von %s bereitgestellt wurden.

en: Retrieve IP address WHOIS information when viewing the logs
de-ch: Abrufen der WHOIS-Informationen der IP-Adresse beim Anzeigen der Protokolle

en: Shift the WP Cerber admin menu to the top when navigating through WP Cerber admin pages
de-ch: Verschieben Sie das WP Cerber Admin-Menü nach oben, wenn Sie durch die WP Cerber Admin-Seiten navigieren

en: Show IP WHOIS data
de-ch: IP-WHOIS-Daten anzeigen

en: Analyze the uploads directory
de-ch: Analysieren Sie das Uploads-Verzeichnis

en: Analyze the WordPress uploads directory to detect injected files
de-ch: Analysieren Sie das WordPress-Uploads-Verzeichnis, um injizierte Dateien zu erkennen

en: Change file and directory permissions if it is required to delete files
de-ch: Ändern Sie die Datei- und Verzeichnisberechtigungen, wenn dies zum Löschen von Dateien erforderlich ist

en: Change filesystem permissions
de-ch: Dateisystemberechtigungen ändern

en: Delete files in the WordPress uploads directory
de-ch: Dateien im WordPress-Uploads-Verzeichnis löschen

en: Delete files with unwanted extensions
de-ch: Dateien mit unerwünschten Erweiterungen löschen

en: Delete publicly accessible files with these extensions
de-ch: Löschen Sie öffentlich zugängliche Dateien mit diesen Erweiterungen

en: Detecting injected files in the WordPress uploads directory
de-ch: Erkennung von injizierten Dateien im WordPress-Uploads-Verzeichnis

en: Executable file extension detected
de-ch: Ausführbare Dateierweiterung erkannt

en: Filename is prohibited
de-ch: Dateiname ist verboten

en: Files in temporary directories
de-ch: Dateien in temporären Verzeichnissen

en: Global Exclusions
de-ch: Globale Ausschlüsse

en: Ignore files with these extensions
de-ch: Ignorieren Sie Dateien mit diesen Erweiterungen

en: Injected file
de-ch: Eingeschleuste Datei

en: Injected files
de-ch: Eingeschleuste Dateien

en: Keep the WordPress uploads directory clean and secure. Detect injected files with public web access, report them, and remove malicious ones.
de-ch: Halten Sie das WordPress-Uploads-Verzeichnis sauber und sicher. Erkennen Sie injizierte Dateien mit öffentlichem Webzugang, melden Sie sie und entfernen Sie bösartige Dateien.

en: Local hash not found
de-ch: Lokaler Hash nicht gefunden

en: once a day at
de-ch: einmal pro Tag um

en: Prohibited extensions
de-ch: Verbotene Erweiterungen

en: Recover plugins' files
de-ch: Wiederherstellen von Plugin-Dateien

en: Scan the sessions directory
de-ch: Scannen des Sitzungsverzeichnisses

en: Scan web server's temporary directories
de-ch: Scannen der temporären Verzeichnisse des Webservers

en: Scanning server's temporary directories for files
de-ch: Durchsuchen der temporären Verzeichnisse des Servers nach Dateien

en: Scanning the sessions directory for files
de-ch: Durchsuchen des Sitzungsverzeichnisses nach Dateien

en: Scanning the temporary upload directory for files
de-ch: Durchsuchen des temporären Upload-Verzeichnisses nach Dateien

en: Scanning website directories for files
de-ch: Website-Verzeichnisse nach Dateien durchsuchen

en: Skip files with these extensions
de-ch: Überspringen Sie Dateien mit diesen Erweiterungen

en: These policies are automatically enforced at the end of every scan based on its results. All affected files are moved to the quarantine.
de-ch: Diese Richtlinien werden am Ende eines jeden Scans auf der Grundlage der Ergebnisse automatisch durchgesetzt. Alle betroffenen Dateien werden in die Quarantäne verschoben.

en: This scan report was generated by the previous version of WP Cerber. Please run a new scan to get consistent and accurate results.
de-ch: Dieser Scan-Bericht wurde von der vorherigen Version von WP Cerber erstellt. Bitte führen Sie einen neuen Scan durch, um konsistente und genaue Ergebnisse zu erhalten.

en: Use comma to separate multiple extensions
de-ch: Verwenden Sie ein Komma, um mehrere Erweiterungen zu trennen

en: WordPress uploads analysis
de-ch: WordPress Uploads Analyse

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: High
de-ch: Hoch

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Low
de-ch: Niedrig

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Medium
de-ch: Mittel

en: If you believe you should be able to perform this request, please let us know.
de-ch: Wenn Sie glauben, dass Sie in der Lage sein sollten, diese Anfrage zu bearbeiten, lassen Sie es uns bitte wissen.

en: Your request looks suspiciously similar to automated requests from spam posting software or it has been denied by a security policy configured by the website administrator.
de-ch: Ihre Anfrage hat verdächtige Ähnlichkeit mit automatisierten Anfragen von Spam-Software oder sie wurde durch eine vom Website-Administrator konfigurierte Sicherheitsrichtlinie abgelehnt.

en: Disable bot detection engine for IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Bot-Erkennungsmodul für IP-Adressen in der White IP Access List deaktivieren

en: Disable reCAPTCHA for IP addresses in the White IP Access List
de-ch: ReCAPTCHA für IP-Adressen in der White IP Access List deaktivieren

en: Executable files are not supported. Please upload a ZIP archive.
de-ch: Ausführbare Dateien werden nicht unterstützt. Bitte laden Sie ein ZIP-Archiv hoch.

en: Human verification failed.
de-ch: Die menschliche Überprüfung ist fehlgeschlagen.

en: Logged out everywhere
de-ch: Überall abgemeldet

en: Password reset request denied
de-ch: Antrag auf Zurücksetzen des Passworts abgelehnt

en: reCAPTCHA verified
de-ch: reCAPTCHA verifiziert

en: Sorry, password reset is not allowed for this user.
de-ch: Tut mir leid, das Zurücksetzen des Passworts ist für diesen Benutzer nicht erlaubt.

en: This type of file is not supported. Please upload a ZIP archive.
de-ch: Dieser Dateityp wird nicht unterstützt. Bitte laden Sie ein ZIP-Archiv hoch.

en: Use less restrictive security filters for IP addresses in the White IP Access List
de-ch: Verwenden Sie weniger restriktive Sicherheitsfilter für IP-Adressen in der White IP Access List

en: User application password updated
de-ch: Passwort der Benutzeranwendung aktualisiert

en: User blocked by administrator
de-ch: Vom Administrator gesperrter Benutzer

note: %s is the name of a website administrator who terminated the session.
en: User session terminated by %s
de-ch: Benutzersitzung wurde von %s beendet

en: Username is prohibited
de-ch: Benutzername ist verboten

en: View all REST API requests
de-ch: Alle REST-API-Anfragen anzeigen

en: View denied REST API requests
de-ch: Verweigerte REST-API-Anfragen anzeigen

en: A new activity has occurred
de-ch: Eine neue Aktivität ist aufgetreten

en: Do not send alerts after this date
de-ch: Nach diesem Datum keine Ausschreibungen mehr senden

en: Documentation
de-ch: Dokumentation

en: Email alerts will be sent to these emails:
de-ch: E-Mail-Benachrichtigungen werden an diese E-Mail-Adressen gesendet:

en: Email alerts will be sent to this email:
de-ch: E-Mail-Benachrichtigungen werden an diese E-Mail-Adresse gesendet:

en: Ignore global rate limits
de-ch: Globale Ratenbeschränkungen ignorieren

en: Maximum number of alerts to send
de-ch: Maximale Anzahl der zu sendenden Warnmeldungen

en: Mobile alerts are not configured
de-ch: Mobile Warnmeldungen sind nicht konfiguriert

note: %s is the name of a mobile device.
en: Mobile alerts will be sent to %s
de-ch: Mobile Benachrichtigungen werden an %s gesendet

en: No limit
de-ch: Keine Begrenzung

en: Optional alert limits
de-ch: Optionale Warngrenzen

note: %s is the name of a website administrator who changed the password.
en: Password changed by %s
de-ch: Passwort geändert von %s

en: Spam protection for registration, comment, and other forms on the website
de-ch: Spamschutz für Registrierungs-, Kommentar- und andere Formulare auf der Website

en: Unknown label
de-ch: Unbekanntes Etikett

note: %s is the name of a website administrator who created the password.
en: User application password created by %s
de-ch: Passwort der Benutzeranwendung erstellt von %s

en: User application password deleted
de-ch: Passwort der Benutzeranwendung gelöscht

note: %s is the name of a website administrator who deleted the password.
en: User application password deleted by %s
de-ch: Passwort der Benutzeranwendung von %s gelöscht

note: %s is the name of a website administrator who created the user.
en: User created by %s
de-ch: Benutzer erstellt von %s

note: %s is the name of a website administrator who deleted the user.
en: User deleted by %s
de-ch: Benutzer gelöscht von %s

en: View bot events
de-ch: Bot-Ereignisse anzeigen

en: View reCAPTCHA events
de-ch: ReCAPTCHA-Ereignisse anzeigen

en: Check for requests from the IP address
de-ch: Prüfung auf Anfragen von der IP-Adresse

en: Get me notified when such an event occurs
de-ch: Benachrichtigen Sie mich, wenn ein solches Ereignis eintritt

en: No events found using the given search criteria
de-ch: Keine Ereignisse mit den angegebenen Suchkriterien gefunden

en: No requests found using the given search criteria
de-ch: Keine Anfragen mit den angegebenen Suchkriterien gefunden

en: No requests have been logged yet.
de-ch: Es wurden noch keine Anfragen protokolliert.

en: Note: Logging is currently disabled
de-ch: Hinweis: Die Protokollierung ist derzeit deaktiviert

en: Sort users in the Dashboard
de-ch: Benutzer im Dashboard sortieren

en: View activity in the Dashboard
de-ch: Aktivitäten im Dashboard anzeigen

en: View all logged events
de-ch: Alle protokollierten Ereignisse anzeigen

en: View all logged requests
de-ch: Alle protokollierten Anfragen anzeigen

en: View violations in the log
de-ch: Verstöße im Protokoll anzeigen

en: You will be notified when such an event occurs
de-ch: Sie werden benachrichtigt, wenn ein solches Ereignis eintritt

en: An optional login form message
de-ch: Eine optionale Nachricht im Anmeldeformular

en: By the user
de-ch: Durch den Benutzer

en: Channels to send alerts
de-ch: Kanäle zum Senden von Warnmeldungen

en: Citadel mode duration
de-ch: Dauer des Zitadellenmodus

en: Citadel mode has been activated after %d failed login attempts in %d minutes.
de-ch: Der Zitadellenmodus wurde nach %d fehlgeschlagenen Anmeldeversuchen in %d Minuten aktiviert.

en: Citadel mode threshold
de-ch: Schwellenwert für den Modus Zitadelle

en: Configure email parameters for notifications, reports, and alerts
de-ch: Konfigurieren Sie E-Mail-Parameter für Benachrichtigungen, Berichte und Alarme

en: Date:
de-ch: Datum:

en: Disable login language switcher
de-ch: Sprachumschalter für die Anmeldung deaktivieren

en: Field %s contains an invalid value
de-ch: Feld %s enthält einen ungültigen Wert

en: Field %s may not be empty
de-ch: Feld %s darf nicht leer sein

en: From the country
de-ch: Aus dem Land

en: From the IP address
de-ch: Von der IP-Adresse

en: If empty, the SMTP username is used
de-ch: Wenn leer, wird der SMTP-Benutzername verwendet

en: IP address:
de-ch: IP-Adresse:

en: Last failed attempt was at %s from IP %s using username: %s.
de-ch: Der letzte fehlgeschlagene Versuch war bei %s von IP %s unter dem Benutzernamen: %s.

en: Location:
de-ch: Standort:

en: Lockout notification
de-ch: Benachrichtigung über die Sperre

en: Login:
de-ch: Anmeldung:

en: Mask sensitive data
de-ch: Sensible Daten maskieren

en: Mask usernames and IP addresses in notifications and alerts
de-ch: Maskierung von Benutzernamen und IP-Adressen in Benachrichtigungen und Alarmen

en: Message format
de-ch: Format der Nachricht

en: None
de-ch: Keine

en: Plain
de-ch: Einfach

en: Please select at least one channel
de-ch: Bitte wählen Sie mindestens einen Kanal

note: %s is the email address(es).
en: Send email alerts to %s
de-ch: E-Mail-Warnungen an %s senden

note: %s is the name of a mobile device.
en: Send mobile alerts to %s
de-ch: Handy-Benachrichtigungen an %s senden

en: Send notification if the number of active lockouts above
de-ch: Benachrichtigung senden, wenn die Anzahl der aktiven Sperren über

en: Send notification when a new version of WP Cerber is available
de-ch: Benachrichtigung senden, wenn eine neue Version von WP Cerber verfügbar ist

en: SMTP encryption
de-ch: SMTP-Verschlüsselung

en: SMTP From email
de-ch: SMTP Von E-Mail

en: SMTP From name
de-ch: SMTP Von-Name

en: SMTP host
de-ch: SMTP-Host

en: SMTP password
de-ch: SMTP-Kennwort

en: SMTP port
de-ch: SMTP-Anschluss

en: SMTP username
de-ch: SMTP-Benutzername

en: TEST MESSAGE
de-ch: TEST NACHRICHT

en: The WP Cerber Security plugin has been deactivated
de-ch: Das WP Cerber Security Plugin wurde deaktiviert

en: The WP Cerber Security plugin is now active
de-ch: Das WP Cerber Security Plugin ist jetzt aktiv

en: This message is displayed to a user if the IP address of the user's computer is not whitelisted
de-ch: Diese Meldung wird einem Benutzer angezeigt, wenn die IP-Adresse des Computers des Benutzers nicht auf der Whitelist steht

en: Use SMTP
de-ch: SMTP verwenden

en: Use SMTP server to send emails
de-ch: SMTP-Server zum Versenden von E-Mails verwenden

en: Verbose
de-ch: Ausführlich

en: Block access to user pages via their usernames
de-ch: Sperren des Zugriffs auf Benutzerseiten über deren Benutzernamen

en: Check users' settings
de-ch: Einstellungen der Benutzer prüfen

en: Display admin pages of remote websites using my language
de-ch: Anzeige der Verwaltungsseiten von entfernten Websites in meiner Sprache

en: If necessary, <%s>check and update settings<%s>.
de-ch: Falls erforderlich, <%s>überprüfen und aktualisieren Sie die Einstellungen<%s>.

en: If necessary, <%s>unblock the IP address<%s>.
de-ch: Falls erforderlich, <%s>freigeben der IP-Adresse<%s>.

en: Stop exposing user details
de-ch: Keine Offenlegung von Benutzerdaten mehr

en: The IP address of the last failed attempt to log in is blocked
de-ch: Die IP-Adresse des letzten fehlgeschlagenen Anmeldeversuchs ist blockiert

en: The last attempt to log in was denied due to the following reason
de-ch: Der letzte Versuch, sich anzumelden, wurde aus folgendem Grund verweigert

en: Use my language
de-ch: Verwenden Sie meine Sprache

en: User is not allowed to log in
de-ch: Der Benutzer darf sich nicht anmelden

en: User Sessions
de-ch: Benutzer-Sitzungen

en: username is prohibited
de-ch: nutzername ist verboten

en: An optional error message to be displayed when attempting to log in with a non-existing username or a non-existing email
de-ch: Eine optionale Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn versucht wird, sich mit einem nicht existierenden Benutzernamen oder einer nicht existierenden E-Mail anzumelden

en: An optional error message to be displayed when attempting to reset password for a non-existing username or non-existing email address
de-ch: Eine optionale Fehlermeldung, die angezeigt wird, wenn versucht wird, das Passwort für einen nicht existierenden Benutzernamen oder eine nicht existierende E-Mail-Adresse zurückzusetzen

en: Custom login error message
de-ch: Benutzerdefinierte Fehlermeldung bei der Anmeldung

en: Custom password reset error message
de-ch: Benutzerdefinierte Fehlermeldung zum Zurücksetzen des Passworts

en: For safety reasons, prohibited symbols and invalid values have been removed from the following settings. Please check their values.
de-ch: Aus Sicherheitsgründen wurden verbotene Symbole und ungültige Werte aus den folgenden Einstellungen entfernt. Bitte überprüfen Sie deren Werte.

en: No data for generating reports
de-ch: Keine Daten für die Erstellung von Berichten

en: Use WP Cerber's plugin repository
de-ch: Verwenden Sie das Plugin-Repository von WP Cerber

en: Access Settings
de-ch: Zugriffseinstellungen

en: Add a remote website
de-ch: Hinzufügen einer entfernten Website

en: Add managed websites by using access tokens.
de-ch: Fügen Sie verwaltete Websites mit Hilfe von Zugriffstoken hinzu.

en: Configure this website as main to manage other remote website
de-ch: Konfigurieren Sie diese Website als Hauptwebsite zur Verwaltung anderer entfernter Websites

en: Disable managed mode
de-ch: Verwalteten Modus deaktivieren

en: Enable main website mode
de-ch: Hauptmodus der Website aktivieren

en: Enable managed mode
de-ch: Aktivieren des verwalteten Modus

en: Install the access token on the main website.
de-ch: Installieren Sie das Zugangstoken auf der Haupt-Website.

en: Invalid response from the remote website
de-ch: Ungültige Antwort von der entfernten Website

en: The token is unique to this website. Keep it secret. Install the token on your main website to grant access to this website.
de-ch: Der Token ist einzigartig für diese Website. Halten Sie es geheim. Installieren Sie das Token auf Ihrer Haupt-Website, um den Zugriff auf diese Website zu ermöglichen.

en: This website can be managed from a main website
de-ch: Diese Website kann von einer Haupt-Website aus verwaltet werden

en: This website is set as a main website.
de-ch: Diese Website ist als Hauptwebsite eingerichtet.

en: This website is set as a managed website.
de-ch: Diese Website ist als verwaltete Website eingerichtet.

en: This message was created by
de-ch: Diese Nachricht wurde erstellt von

en: User's browser does not match the one used to log in
de-ch: Der Browser des Benutzers stimmt nicht mit dem für die Anmeldung verwendeten Browser überein

en: User's IP address does not match the one used to log in
de-ch: Die IP-Adresse des Benutzers stimmt nicht mit derjenigen überein, die zum Einloggen verwendet wurde

en: Activity report is a summary of all logged activities and suspicious events occurred during the selected period of time
de-ch: Der Aktivitätsbericht ist eine Zusammenfassung aller protokollierten Aktivitäten und verdächtigen Ereignisse, die während des ausgewählten Zeitraums aufgetreten sind

en: Activity Reports
de-ch: Tätigkeitsberichte

en: Add-on settings updated
de-ch: Add-on-Einstellungen aktualisiert

en: Disable "Remember Me" on the login form
de-ch: Deaktivieren Sie "Remember Me" auf dem Anmeldeformular

en: Enable monthly reporting
de-ch: Ermöglicht monatliche Berichterstattung

en: Enable weekly reporting
de-ch: Wöchentliche Berichterstattung ermöglichen

en: Generate 30-day reports
de-ch: 30-Tage-Berichte generieren

en: Generate 7-day reports
de-ch: 7-Tage-Berichte generieren

en: Generate report for the last 30 days instead of the previous calendar month
de-ch: Bericht für die letzten 30 Tage statt für den vorangegangenen Kalendermonat generieren

en: Generate report for the last 7 days instead of the previous calendar week
de-ch: Bericht für die letzten 7 Tage statt für die vorherige Kalenderwoche erstellen

en: Immediately block IP address after any request to wp-login.php
de-ch: Sofortige Sperrung der IP-Adresse nach jeder Anfrage an wp-login.php

en: Immediately block IP address when attempting to log in with a non-existing username
de-ch: Sofortige Blockierung der IP-Adresse beim Versuch, sich mit einem nicht existierenden Benutzernamen anzumelden

en: IP Access List entries imported: %d
de-ch: IP-Zugangslisteneinträge importiert: %d

en: Monthly Report
de-ch: Monatlicher Bericht

en: No IP Access List entries found in the uploaded file
de-ch: Keine IP-Zugangslisteneinträge in der hochgeladenen Datei gefunden

en: Non-existing users are strictly prohibited
de-ch: Nicht existierende Benutzer sind strengstens verboten

en: Notify admin
de-ch: Administrator benachrichtigen

en: Now, whenever you see a green shield icon in the top right-hand corner of any WP Cerber admin page, it means the professional version works as intended, and your website is protected by WP Cerber Security Cloud.
de-ch: Wenn Sie jetzt ein grünes Schild-Symbol in der oberen rechten Ecke einer WP Cerber-Verwaltungsseite sehen, bedeutet dies, dass die professionelle Version wie vorgesehen funktioniert und Ihre Website durch WP Cerber Security Cloud geschützt ist.

en: Please run a new scan to get consistent and accurate results.
de-ch: Bitte führen Sie einen neuen Scan durch, um konsistente und genaue Ergebnisse zu erhalten.

en: Please use our client portal to manage your subscription, license keys and get support at %s
de-ch: Bitte nutzen Sie unser Kundenportal, um Ihr Abonnement und Ihre Lizenzschlüssel zu verwalten und Support zu erhalten unter %s

en: Plugin settings have been imported successfully
de-ch: Die Plugin-Einstellungen wurden erfolgreich importiert

en: Plugin settings updated
de-ch: Plugin-Einstellungen aktualisiert

en: Requests to wp-login.php are strictly prohibited
de-ch: Anfragen an wp-login.php sind streng verboten

en: Send email notification to the admin
de-ch: E-Mail-Benachrichtigung an den Administrator senden

en: Send monthly reports on the nth day of month
de-ch: Senden Sie monatliche Berichte am n-ten Tag des Monats

en: Send weekly reports on
de-ch: Senden Sie wöchentliche Berichte über

en: Specify a relative or absolute URL
de-ch: Geben Sie eine relative oder absolute URL an

en: Thank you for being our client.
de-ch: Danke, dass Sie unser Kunde sind.

en: The file has been deleted from the quarantine.
de-ch: Die Datei wurde aus der Quarantäne gelöscht.

en: The following settings have been set to their minimum acceptable values.
de-ch: Die folgenden Einstellungen wurden auf die minimal zulässigen Werte gesetzt.

en: The Pushbullet token is valid. You can select devices to receive notifications.
de-ch: Das Pushbullet-Token ist gültig. Sie können Geräte auswählen, die Benachrichtigungen erhalten sollen.

en: The scanner schedule has been updated
de-ch: Der Scanner-Zeitplan wurde aktualisiert

en: To generate complete reports, activity log entries will be kept for %d days.
de-ch: Um vollständige Berichte zu erstellen, werden die Einträge im Aktivitätsprotokoll für %d Tage gespeichert.

en: Unable to update the scanner schedule
de-ch: Der Scanner-Zeitplan kann nicht aktualisiert werden

en: unlimited
de-ch: unbegrenzt

en: Access to prohibited locations
de-ch: Zugang zu verbotenen Orten

en: Disable main website mode
de-ch: Hauptmodus der Website deaktivieren

en: Main website settings
de-ch: Wichtigste Website-Einstellungen

en: Redirect to the specified URL
de-ch: Umleitung zur angegebenen URL

en: Redirection URL
de-ch: Umleitungs-URL

en: You have switched back to the main website
de-ch: Sie sind zur Hauptwebsite zurückgekehrt

en: Great! Your license key is valid.
de-ch: Sehr gut! Ihr Lizenzschlüssel ist gültig.

en: Please run the Full Scan. After the scan is completed, analytics reports will be generated.
de-ch: Bitte führen Sie die vollständige Überprüfung durch. Nach Abschluss des Scans werden Analyseberichte erstellt.

note: Here %s is the name of a mobile device or/and email addresses.
en: A message has been sent to %s
de-ch: Es wurde eine Nachricht an %s gesendet

en: A must-use WP Cerber boot file has been copied to the WordPress must-use directory
de-ch: Eine obligatorische WP-Cerber-Boot-Datei wurde in das WordPress-Must-Use-Verzeichnis kopiert

note: Here %s is a name of software package (module).
en: A new version of %s is available
de-ch: Eine neue Version von %s ist verfügbar

en: A new version of WP Cerber Security is available. It is strongly advised to install it.
de-ch: Eine neue Version von WP Cerber Security ist verfügbar. Es wird dringend empfohlen, sie zu installieren.

en: Access to REST API is restricted in the WP Cerber settings.
de-ch: Der Zugriff auf die REST-API ist in den WP Cerber-Einstellungen eingeschränkt.

en: Active:
de-ch: Aktiv:

en: Allow access to users' data via REST API for these roles
de-ch: Erlauben Sie diesen Rollen den Zugriff auf die Daten der Benutzer über die REST API

en: Available in the professional version of WP Cerber
de-ch: Verfügbar in der professionellen Version von WP Cerber

en: Be careful about configuring these settings. Improper configuration may lead to failure to delete malicious files.
de-ch: Seien Sie vorsichtig bei der Konfiguration dieser Einstellungen. Eine unsachgemäße Konfiguration kann dazu führen, dass bösartige Dateien nicht gelöscht werden.

en: Brief notification format
de-ch: Format der Kurzmitteilung

en: Bulk importing IP Access List entries
de-ch: Massenimport von IP-Zugangslisteneinträgen

en: Checking frequency
de-ch: Häufigkeit der Kontrolle

en: Email server for sending emails generated by WP Cerber
de-ch: E-Mail-Server für den Versand der von WP Cerber generierten E-Mails

en: Heads up!
de-ch: Aufgepasst!

en: Hide software versions and website URLs in notifications
de-ch: Software-Versionen und Website-URLs in Benachrichtigungen ausblenden

en: hours interval check
de-ch: stundenintervallkontrolle

en: Import Entries
de-ch: Einträge importieren

en: Installed version:
de-ch: Installierte Version:

en: It seems outgoing Internet connections are not allowed on your website.
de-ch: Es scheint, dass ausgehende Internetverbindungen auf Ihrer Website nicht erlaubt sind.

en: Know more details about this version here:
de-ch: Weitere Einzelheiten zu dieser Version finden Sie hier:

en: Limit on the allowed number of alerts
de-ch: Begrenzung der zulässigen Anzahl von Ausschreibungen

en: Mail Transport
de-ch: Posttransport

en: Manage plugins on your website:
de-ch: Verwalten Sie Plugins auf Ihrer Website:

en: No
de-ch: Nein

en: No updates found.
de-ch: Keine Aktualisierungen gefunden.

en: Plugin page:
de-ch: Plugin-Seite:

en: Plugin update is available
de-ch: Plugin-Update ist verfügbar

en: Send email alerts to my email
de-ch: E-Mail-Benachrichtigungen an meine E-Mail-Adresse senden

en: Send notification when a new version of a plugin is available
de-ch: Benachrichtigung senden, wenn eine neue Version eines Plugins verfügbar ist

en: Tested up to:
de-ch: Getestet bis zu:

en: The reverse proxy mode has not been enabled. No valid proxy headers found.
de-ch: Der Reverse-Proxy-Modus wurde nicht aktiviert. Keine gültigen Proxy-Header gefunden.

en: There is a new version of a plugin installed on your website.
de-ch: Es ist eine neue Version eines Plugins auf Ihrer Website installiert.

en: This update has not been tested with your version of WordPress
de-ch: Dieses Update wurde nicht mit Ihrer Version von WordPress getestet

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires PHP version %s or higher, you have %s
de-ch: Dieses Update erfordert PHP-Version %s oder höher, Sie haben %s

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires WordPress version %s or higher, you have %s
de-ch: Dieses Update erfordert WordPress Version %s oder höher, Sie haben %s

en: Unable to send a message
de-ch: Nachricht kann nicht gesendet werden

en: Use absolute or relative to the home directory paths. One directory per line.
de-ch: Verwenden Sie absolute oder relative Pfade zu den Heimatverzeichnissen. Ein Verzeichnis pro Zeile.

en: User registration is disabled in the General WordPress Settings.
de-ch: Die Benutzerregistrierung ist in den allgemeinen WordPress-Einstellungen deaktiviert.

en: Where to email notifications
de-ch: Wohin die E-Mail-Benachrichtigungen gesendet werden sollen

en: Where to email reports
de-ch: Wohin Berichte per E-Mail gesendet werden können

en: Where to send emails generated by WP Cerber
de-ch: Wohin die von WP Cerber generierten E-Mails zu senden sind

en: WP Cerber %s is available. Please update.
de-ch: WP Cerber %s ist verfügbar. Bitte aktualisieren Sie.

en: XML-RPC is disabled in the Hardening settings of WP Cerber.
de-ch: XML-RPC ist in den Härtungseinstellungen von WP Cerber deaktiviert.

en: Yes
de-ch: Ja

en: Your IP address
de-ch: Ihre IP-Adresse

en: Your IP address is detected as %s. Make sure it is equal to your IP address on this page: %s.
de-ch: Ihre IP-Adresse wird als %s erkannt. Stellen Sie sicher, dass sie mit Ihrer IP-Adresse auf dieser Seite übereinstimmt: %s.

en: By user
de-ch: Nach Benutzer

en: Client Request Cookies
de-ch: Client-Anfrage-Cookies

en: Client Request Headers
de-ch: Kopfzeilen der Client-Anfrage

en: Error shielding mode
de-ch: Fehlerabschirmungsmodus

en: Files Submitted
de-ch: Eingereichte Dateien

en: Form Fields
de-ch: Formularfelder

en: GET Fields
de-ch: GET-Felder

en: JSON Payload
de-ch: JSON-Nutzdaten

en: New version:
de-ch: Neue Version:

en: Server Response Cookies
de-ch: Server-Antwort-Cookies

en: Server Response Headers
de-ch: Server-Antwort-Header

en: Software Errors
de-ch: Software-Fehler

en: Traffic inspection mode
de-ch: Verkehrsüberwachungsmodus

en: Warning!
de-ch: Warnung!

en: XML-RPC Payload
de-ch: XML-RPC-Nutzdaten

en: Allow updating WP Cerber from its official website
de-ch: Erlauben Sie die Aktualisierung von WP Cerber von seiner offiziellen Website

en: Automatically install new versions of WP Cerber when they are available
de-ch: Neue Versionen von WP Cerber automatisch installieren, wenn sie verfügbar sind

en: Automatically update WP Cerber
de-ch: WP Cerber automatisch aktualisieren

en: File contents changed
de-ch: Dateiinhalt geändert

en: New version of WP Cerber is available
de-ch: Neue Version von WP Cerber ist verfügbar

en: Unable to recover
de-ch: Kann nicht wiederhergestellt werden

en: Use proxy server for outgoing network connections
de-ch: Proxyserver für ausgehende Netzwerkverbindungen verwenden

en: Use proxy server to connect to managed websites
de-ch: Proxyserver für die Verbindung zu verwalteten Websites verwenden

en: Use WordPress proxy settings
de-ch: WordPress Proxy-Einstellungen verwenden

en: User session has been terminated | %s user sessions have been terminated
de-ch[0]: Die Benutzersitzung wurde beendet

en: BLOCKED
de-ch: GESPERRT

en: PROHIBITED
de-ch: VERBOTEN

en: User is blocked
de-ch: Benutzer ist gesperrt

en: Allow users to remember their devices for
de-ch: Erlauben Sie den Benutzern, sich ihre Geräte zu merken für

en: Clear log
de-ch: Protokoll löschen

en: Download log
de-ch: Protokoll herunterladen

en: Exceeded the allowed number of attempts to enter 2FA code
de-ch: Überschreitung der zulässigen Anzahl von Versuchen zur Eingabe des 2FA-Codes

en: Exceeded the allowed number of attempts to reset password
de-ch: Überschreitung der zulässigen Anzahl von Versuchen, das Passwort zurückzusetzen

en: Exceeded the allowed number of failed reCAPTCHA verifications
de-ch: Die zulässige Anzahl von fehlgeschlagenen reCAPTCHA-Überprüfungen wurde überschritten

en: Exceeded the allowed number of login attempts
de-ch: Überschreitung der zulässigen Anzahl von Anmeldeversuchen

en: Global Policies
de-ch: Globale Politiken

en: Invalid user cookies
de-ch: Ungültige Benutzer-Cookies

en: Invalid user cookies cleared
de-ch: Ungültige Benutzer-Cookies gelöscht

en: Last security action: IP address %s was locked out on %s
de-ch: Letzte Sicherheitsaktion: IP-Adresse %s wurde am %s ausgesperrt

en: Learn more about advanced alerting in WP Cerber:
de-ch: Erfahren Sie mehr über die erweiterte Alarmierung in WP Cerber:

en: Number of active lockouts at the moment:
de-ch: Anzahl der zur Zeit aktiven Sperren:

en: Reason:
de-ch: Der Grund:

en: Regular time intervals
de-ch: Regelmäßige Zeitabstände

en: Role Policies
de-ch: Rollenpolitiken

en: The diagnostic log file is empty.
de-ch: Die Diagnoseprotokolldatei ist leer.

en: The log file has not been created yet.
de-ch: Die Protokolldatei ist noch nicht erstellt worden.

en: To modify your reporting settings, navigate to:
de-ch: Um Ihre Berichtseinstellungen zu ändern, navigieren Sie zu:

en: To view full report, navigate to:
de-ch: Um den vollständigen Bericht zu sehen, navigieren Sie zu:

en: User has reached the allowed number of concurrent sessions
de-ch: Der Benutzer hat die zulässige Anzahl gleichzeitiger Sitzungen erreicht

en: View activity for this IP:
de-ch: Aktivität für diese IP anzeigen:

en: View all lockouts:
de-ch: Alle Sperren anzeigen:

en: View log in reverse
de-ch: Protokoll in umgekehrter Reihenfolge anzeigen

en: You are not allowed to proceed. Ask your administrator for assistance.
de-ch: Sie dürfen nicht fortfahren. Bitten Sie Ihren Administrator um Hilfe.

en: Remember this device for %d days
de-ch: Dieses Gerät für %d Tage speichern
