WP Cerber Security - en to ru translation catalogue (1160 entries)

en: Limit login attempts
ru: Ограничение числа попыток авторизации

en: minutes
ru: минут

en: Site connection
ru: Подключение к сети

en: Proactive security rules
ru: Проактивные правила безопасности

en: Block subnet
ru: Блокировка подсети

en: Custom login page
ru: Смена URL страницы авторизации

en: Custom login URL
ru: Адрес страницы авторизации

en: Citadel mode
ru: Режим Цитадель

en: Duration
ru: Длительность

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Access Lists
ru: Списки доступа

en: Activity
ru: Активность

en: Lockouts
ru: Блокировки

en: Date
ru: Дата

en: Local User
ru: Пользователь

en: Username used
ru: Использован логин

en: Logged in
ru: Вход

en: Logged out
ru: Выход

en: Login failed
ru: Ошибка авторизации

en: IP blocked
ru: IP заблокирован

en: Citadel activated!
ru: Режим Цитадель активирован!

en: Locked out
ru: Заблокировано

en: IP blacklisted
ru: IP в черном списке

en: Password changed
ru: Пароль изменен

en: Remove
ru: Удалить

en: Lockout for %s was removed
ru: Удалена блокировка для %s

en: White IP Access List
ru: Белый список доступа по IP

en: Black IP Access List
ru: Черный список доступа по IP

en: List is empty
ru: Список пуст

en: View Activity
ru: Что происходит?

en: Settings
ru: Настройки

en: Last login
ru: Последний вход

en: Never
ru: Никогда

en: Are you sure?
ru: Вы уверены?

en: My site is behind a reverse proxy
ru: Мой сайт подключен к сети через прокси-сервер

en: Make your protection smarter!
ru: Сделайте защиту от злоумышленников еще умнее

en: Please enable Permalinks to use this feature. Set Permalink Settings to something other than Default.
ru: Для использования этой настройки необходимо активировать Постоянные ссылки в настройках сайта.

en: Main Settings
ru: Основные настройки

en: Help
ru: Помощь

en: Increase lockout duration to %s hours after %s lockouts in the last %s hours
ru: Увеличить длительность блокировки до %s часов после %s блокировок в течение последних %s часов

en: You are not allowed to log in. Ask your administrator for assistance.
ru: Вход на сайт невозможен. Обратитесь к администратору сайта.

en: Expires
ru: Истекает

en: No lockouts at the moment. The sky is clear.
ru: Блокировок нет. Все в порядке.

en: Can't activate WP Cerber due to a database error.
ru: Невозможно активировать плагин WP Cerber из-за ошибки в базе данных.

en: days
ru: дней

en: Cerber Quick View
ru: Сводка от Cerber

en: Always block entire subnet Class C of intruders IP
ru: Всегда блокировать подсеть класса С вместо IP адреса

en: Click to send test
ru: Нажмите, чтобы протестировать отправку

en: Attention! You have changed the login URL! The new login URL is
ru: Внимание! Вы изменили URL страницы авторизации. Новый адрес

en: Comments
ru: Комментарии

en: Tools
ru: Инструменты

en: Export settings to the file
ru: Экспорт настроек в файл

en: When you click the button below you will get a configuration file, which you can upload on another site.
ru: Когда вы нажмете на кнопку, то получите файл с настройками, который можно использовать на других сайтах.

en: What do you want to export?
ru: Что вы хотите экспортировать

en: Download file
ru: Скачать файл

en: Import settings from the file
ru: Импорт настроек из файла

en: When you click the button below, file will be uploaded and all existing settings will be overridden.
ru: Когда вы нажмете на кнопку, все настройки из файла будут загружены на сайт

en: Select file to import.
ru: Выберите файл для загрузки.

en: What do you want to import?
ru: Что вы хотите импортировать?

en: Upload file
ru: Загрузить файл

en: No file was uploaded or file is corrupted
ru: Файл не был загружен или имеет неверный формат

en: Error while parsing file
ru: Возникла ошибка при обработке файла

en: Hostname
ru: Имя узла

en: unknown
ru: неизвестно

en: active
ru: активен

en: deactivate
ru: деактивировать

en: not active
ru: неактивен

en: disabled
ru: отключен

en: failed attempts
ru: ошибок авторизации

en: in 24 hours
ru: за 24 часа

en: view all
ru: просмотреть все

en: lockouts
ru: блокировок

en: Lockouts at the moment
ru: Сейчас заблокировано

en: Last lockout
ru: Последняя блокировка

en: entry | entries
ru[0]: элемент
ru[1]: элемента
ru[2]: элементов

en: Load default settings
ru: Загрузить настройки

en: New Custom login URL
ru: Новый URL для входа на сайт

en: Use file
ru: Использовать файл

en: Write failed login attempts to the file
ru: Записывать попытки входа в файл

en: Deactivate
ru: Деактивировать

en: Reason
ru: Причина

en: Add IP to the Black List
ru: Добавить IP в черный список

en: Hardening
ru: Панцирь

en: Abuse email:
ru: Адрес email для жалоб:

en: Email Address
ru: Адрес email

en: Hardening WordPress
ru: Усиление защиты WordPress

en: Stop user enumeration
ru: Заблокировать сбор имен

en: Disable XML-RPC
ru: Отключить XML-RPC

en: Block access to the XML-RPC server (including Pingbacks and Trackbacks)
ru: Закрыть доступ к функциям XML-RPC, включая уведомления и обратные ссылки

en: Disable feeds
ru: Отключить ленты

en: Block access to the RSS, Atom and RDF feeds
ru: Закрыть доступ к RSS, Atom и RDF лентам

en: Disable REST API
ru: Отключить REST API

en: WP Cerber is now active and has started protecting your site
ru: WP Cerber активен и начал защищать ваш сайт

en: Action
ru: Действие

en: Incorrect IP address or IP range
ru: Неверный IP адрес или диапазон адресов

en: Network:
ru: Сеть:

en: Add network to the Black List
ru: Добавить сеть в черный список

en: Attention! Citadel mode is now active. Nobody is able to log in.
ru: Внимание! Режим Цитадель активен. Авторизация на сайте заблокирована.

en: Unknown
ru: Неизвестен

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: Human verification failed. Please click the square box in the reCAPTCHA block below.
ru: Антибот проверка неудачна. Пожалуйста тыкните в квадратную отметку блока reCAPTCHA ниже

en: Username is not allowed. Please choose another one.
ru: Имя пользователя недопустимо. Выберите другое.

en: unspecified
ru: неуказано

en: Number of lockouts is increasing
ru: Число блокировок увеличилось

en: Website
ru: Сайт

en: Import settings
ru: Импорт настроек

en: Prohibited usernames
ru: Запрещеные имена пользователей

en: Usernames from this list are not allowed to log in or register. Any IP address, have tried to use any of these usernames, will be immediately blocked. Use comma to separate logins.
ru: Имена пользователей из этого списка не разрешены для входа или регистрации. Любой IP адрес пытающийся использовать эти имена будет автоматически заблокирован. Испольуйте запятую как разделитель.

en: reCAPTCHA settings
ru: Настройки reCAPTCHA

en: Site key
ru: Ключ сайта

en: Secret key
ru: Секретный ключ

en: Enable reCAPTCHA for WordPress registration form
ru: Включить reCAPTCHA для формы регистрации WordPress

en: Lost password form
ru: Форма восстановления пароля

en: Login form
ru: Форма входа

en: Enable reCAPTCHA for WordPress login form
ru: Включить reCAPTCHA для формы входа WordPress

en: Before you can start using reCAPTCHA, you have to obtain Site key and Secret key on the Google website
ru: Перед использованием reCAPTCHA вам нужно получить ключ сайта и секретный ключ на сайте Google

en: Know more
ru: Узнать больше

en: User created
ru: Пользователь создан

en: User registered
ru: Пользователь зарегистрирован

en: reCAPTCHA verification failed
ru: проверка reCAPTCHA неудачна

en: reCAPTCHA settings are incorrect
ru: настройки reCAPTCHA неверны

en: Attempt to access prohibited URL
ru: Попытка доступа к запрещенному URL

en: Attempt to log in with prohibited username
ru: Попытка входа с запрещенным именем

en: Cerber Lab connection
ru: Подключение Cerber Lab

en: Send malicious IP addresses to the Cerber Lab
ru: Посылать вредоносные IP адреса в Cerber Lab

en: Cerber Lab protocol
ru: протокол Cerber Lab

en: Registration form
ru: Форма регистрации

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce registration form
ru: Включить reCAPTCHA для формы регистрации WooCommerce

en: Enable reCAPTCHA for WordPress lost password form
ru: Включить reCAPTCHA для формы восстановления пароля WordPress

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce lost password form
ru: Включить reCAPTCHA для формы восстановления пароля WooCommerce

en: Enable reCAPTCHA for WooCommerce login form
ru: Включить reCAPTCHA для формы входа WooCommerce

en: Request to the Google reCAPTCHA service failed
ru: Запрос к сервису Google reCAPTCHA не удался

en: View all
ru: Просмотреть все

en: Recently locked out IP addresses
ru: Недавно заблокированые IP адреса

en: OK, nail them all
ru: ОК, прибьем их всех

en: NO, maybe later
ru: НЕТ, возможно позже

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Want to make WP Cerber even more powerful?
ru: Хотите сделать WP Cerber еще мощнее ?

en: Allow WP Cerber to send locked out malicious IP addresses to Cerber Lab. This helps the plugin team to develop new algorithms for WP Cerber that will defend WordPress against new threats and botnets that are appearing  everyday. You can disable the sending in the plugin settings at any time.
ru: Разрешить WP Cerber посылать заблокированные IP адреса в Cerber Lab. Это помогает команде плагина разрабатывать новые алгоритмы для WP Cerber, которые будут защищать WordPress против новых угроз и ботнетов появляюшихся каждый день. Вы всегда можете отключить отсылку в настройках плагина, в любой момент.

en: IP address
ru: IP адрес

en: User login
ru: Имя пользователя

en: User ID
ru: ID пользователя

en: Export
ru: Экспорт

en: Search for IP or username
ru: Поиск IP или имени пользователя

en: Filter
ru: Фильтр

en: Cerber Dashboard
ru: Консоль Cerber

en: Cerber tools
ru: Инструменты Cerber

en: User
ru: Пользователь

en: Search string
ru: Строка поиска

en: Date format
ru: Формат даты

en: if empty, the default format %s will be used
ru: Если пусто, будет использован формат по умолчанию %s

en: Push notifications
ru: Push уведомления

en: Email notifications
ru: Уведомления по эл.почте

en: Use comma to specify multiple values
ru: Используйте запятую для разделения множественных значений

en: All connected devices
ru: Все подключенные устройства

en: No devices found
ru: Устройства не найдены

en: Not available
ru: Недоступно

en: Password reset requested
ru: Запрошен сброс пароля

en: Apply limit login rules to IP addresses in the White IP Access List
ru: Применить правила входа для IP адресов в белом списке

en: Invisible reCAPTCHA
ru: невидимая reCAPTCHA

en: Enable invisible reCAPTCHA
ru: Включить невидимую reCAPTCHA

en: (do not enable it unless you get and enter the Site and Secret keys for the invisible version)
ru: (не включайте, если у вас нет или вы не вводили ключ сайта и секретный ключ для невидимой версии)

en: Enable reCAPTCHA for WordPress comment form
ru: Включить reCAPTCHA в форме комментариев WordPress

en: Limit attempts
ru: Ограничение попыток

en: Lock out IP address for %s minutes after %s failed attempts within %s minutes
ru: Блокировать IP адрес на %s минут после %s неудачных попыток в течении %s минут

en: In the Citadel mode nobody is able to log in except IPs from the White IP Access List. Active user sessions will not be affected.
ru: В режиме Цитадель никто не может войти кроме как с IP в белом списке. Активные сессии пользователей не будут затронуты.

en: Event
ru: Событие

en: Spam comments denied
ru: Спам-комментарии отклонены

en: Malicious IP addresses detected
ru: Найдены вредоносные IP адреса

en: Lockouts occurred
ru: Блокировок произошло

en: You are not allowed to register.
ru: Вам не разрешено зарегистрироваться.

en: Spam comment denied
ru: Спам коммнтарий отклонен

en: Attempt to log in denied
ru: Попытка входа отклонена

en: Attempt to register denied
ru: Попытка регистрации отклонена

en: Malicious activities mitigated
ru: Вредоносная активность снижена

en: Comment form
ru: Форма комментариев

en: Protect comment form with bot detection engine
ru: Защита комментариев через определение ботов

en: Protect registration form with bot detection engine
ru: Защита регистрации через определение ботов

en: Diagnostic
ru: Диагностика

en: License
ru: Лицензия

en: Sorry, human verification failed.
ru: Извините, проверка на человека не удалась.

en: Bot activity is detected
ru: Обнаружена активность ботов

en: Comment processing
ru: Обработка комментария

en: If a spam comment detected
ru: Если обнаружен спам комментарий

en: Trash spam comments
ru: Удалить спам комментарии в корзину

en: Move spam comments to trash after
ru: Удалить спам комментарии в корзину после

en: Spam form submission denied
ru: Отправка формы со спамом заблокирована

en: Other forms
ru: Другие формы

en: Protect all forms on the website with bot detection engine
ru: Защитить все формы на сайте через определение ботов

en: Safe mode
ru: Безопасный режим

en: Use less restrictive policies (allow AJAX)
ru: Использовать менее жесткую политику (разрешить AJAX)

en: Country
ru: Страна

en: Cerber Security Rules
ru: Правила безопасности Цербер

en: Security Rules
ru: Правила безопасности

en: Failed login attempts
ru: Неудачные попытки входа

en: Registered
ru: Зарегистрирован

en: You
ru: Вы

en: Spam form submissions denied
ru: Заблокированы отправки форм спама

en: Getting Started Guide
ru: Руководство с чего начать

en: Countries
ru: Страны

en: Permitted for one country | Permitted for %d countries
ru[0]: Разрешается для одной страны
ru[1]: Разрешается для %d стран
ru[2]: Разрешается для %d стран

en: No rule
ru: Нет правила

en: Security rules have been updated
ru: Правила безопасности обновлены

en: Form submission denied
ru: Отправка формы заблокирована

en: Comment denied
ru: Комментарий заблокирован

en: Request to REST API denied
ru: Запрос к REST API заблокирован

en: Bot detected
ru: Обнаружен бот

en: Citadel mode is active
ru: Режим цитадель активен

en: Malicious activity detected
ru: Обнаружена вредоносная активность

en: Blocked by country rule
ru: Заблокирован по ограничению для страны

en: Limit reached
ru: Предел достигнут

en: Multiple suspicious activities
ru: Множественная подозрительная активность

en: Multiple suspicious activities were detected
ru: Обнаружена множественная подозрительная активность

en: Specify REST API namespaces to be allowed if REST API is disabled. One string per line.
ru: Укажите пространства имен REST API разрешенных при отключении REST API, одно имя на строку.

en: Registration limit
ru: Предел регистраций

en: by date of registration
ru: по дате регистрации

en: Query whitelist
ru: Белый список запросов

en: Start typing here to find a country
ru: Начните печатать тут чтобы найти страну

en: Click on a country name to add it to the list of selected countries
ru: Нажмите на страну чтобы добавить ее в список выбранных

en: Submit forms
ru: отправка форм

en: Post comments
ru: отправка комментариев

en: Register on the website
ru: регистрация на сайте

en: Use XML-RPC
ru: использование XML-RPC

en: Use REST API
ru: использование REST API

en: Deny it completely
ru: Полностью запретить

en: Mark it as spam
ru: Пометить как спам

en: Main settings
ru: Основные настройки

en: If you use a caching plugin, you have to add your new login URL to the list of pages not to cache.
ru: Если вы используете плагин кеширования, вам нужно добавить новый URL входа в список исключений кеширования

en: To change reporting settings visit
ru: Для смены настроек отчетности зайдите

en: Your login page:
ru: Ваша страница входа:

en: Your license is valid until
ru: Ваша лицензия действительна до

en: Activity details
ru: Подробно об активности

en: Click to send now
ru: Нажмите для отправки сейчас

en: Not permitted for one country | Not permitted for %d countries
ru[0]: Не разрешено в одной стране
ru[1]: Не разрешено в %d странах
ru[2]: Не разрешено в %d странах

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are permitted to %s, other countries are not permitted to
ru: Выбранным странам разрешено %s, остальным странам - нет

[ctx: to is a marker of infinitive, e.g. "to use it"]
en: Selected countries are not permitted to %s, other countries are permitted to
ru: Выбранным странам не разрешено %s, остальным странам разрешено

en: Weekly Report
ru: Недельный отчет

en: Use 404 template from the active theme
ru: Использовать шаблон 404 активной темы

en: Display simple 404 page
ru: Показать простую страницу 404

en: Enter a part of query string or query path to exclude a request from inspection by the engine. One item per line.
ru: Введите часть строки или пути запроса для исключения запроса из проверки движком. Один элемент на строку.

en: Your last sign-in was %s from %s
ru: Ваш последний вход был %s с %s

en: Optional comment for this entry
ru: Необязательный комментарий к этой записи

en: You cannot add your IP address or network
ru: Вы не можете добавить ваш IP-адрес или сеть

en: To specify a REGEX pattern wrap a pattern in two forward slashes.
ru: Для использования регулярных выражений оберните их в два прямых слеша.

en: Cerber Traffic Inspector
ru: Цербер-инспектор трафика

en: Traffic Inspector
ru: Инспектор трафика

en: Traffic
ru: Трафик

en: Request
ru: Запрос

en: Host Info
ru: Информация о хосте

en: Form submissions
ru: Отправки форм

en: Page Not Found
ru: Страница не найдена

en: Longer than
ru: Дольше чем

en: Refresh
ru: Обновить

en: Check for requests
ru: Проверить запросы

en: Not specified
ru: Не указано

en: Logging mode
ru: Режим журнала

en: Logging disabled
ru: Журнал отключен

en: Smart
ru: Умная выборка

en: All traffic
ru: Весь трафик

en: Mask these form fields
ru: Маскировать эти поля форм

en: milliseconds
ru: миллисекунд

en: Save request fields
ru: Сохранять поля запросов

en: Page generation time threshold
ru: Порог времени генерации страницы

en: enabled
ru: включено

en: no connection
ru: нет подключения

en: Last seen
ru: Последний раз

en: We're sorry, you are not allowed to proceed
ru: Извините, вам не разрешено продолжить

en: Request whitelist
ru: Белый список запросов

en: Enter a request URI to exclude the request from inspection. One item per line.
ru: Введите URI запроса для исключения из инспекции. Один элемент на строку.

en: Save request headers
ru: Сохранять заголовки запроса

en: Save $_SERVER
ru: Сохранять $_SERVER

en: Save request cookies
ru: Сохранять куки запроса

en: Protect admin scripts
ru: Защита скриптов администратора

en: Block unauthorized access to load-scripts.php and load-styles.php
ru: Блокировка неавторизованного доступа к load-scripts.php и load-styles.php

en: Unable to create the directory
ru: Невозможно создать каталог

en: Destination folder access denied
ru: Доступ к каталогу назначения закрыт

en: File not found
ru: Файл не найден

en: Unable to copy the file
ru: Невозможно скопировать файл

en: Unable to delete the file
ru: Невозможно удалить файл

en: Load security engine
ru: Загрузка движка безопасности

en: Legacy mode
ru: Старый режим

en: Standard mode
ru: Стандартный режим

en: Plugin initialization mode has not been changed
ru: Режим инициализации плагина не был изменен

en: File upload denied
ru: Предотвращена загрузка файла

en: To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
ru: Для использования регулярных выражений заключите строку целиком в фигурные скобки { }.

en: Be careful about enabling these options.
ru: Будьте осторожны при включении этих настроек.

en: If you forget your Custom login URL, you will be unable to log in.
ru: Если вы забудете ваш пользовательский URL входа, то вы не сможете войти.

en: Site Integrity
ru: Целостность сайта

en: Disabled
ru: Отключено

en: Quick Scan
ru: Быстрая проверка

en: Full Scan
ru: Полная проверка

en: Denied
ru: Запрещено

en: Use White IP Access List
ru: Использовать белый список IP

en: Disable dashboard redirection
ru: Отключить перенаправление с консоли

en: Disable automatic redirection to the login page when /wp-admin/ is requested by an unauthorized request
ru: Отключить автоматическую переадресацию при запросе /wp-admin/ неавторизованным пользователем

en: Scanner settings
ru: Настройки сканера

en: Custom signatures
ru: Пользовательские отпечатки

en: Specify custom PHP code signatures. One item per line. To specify a REGEX pattern, enclose a whole line in two braces.
ru: Укажите пользовательские подписи PHP кода. Один элемент на строку. Для использования регулярных выражений, включите строку в фигурные скобки { }.

en: Unwanted file extensions
ru: Нежелательные расширения файлов

en: Specify file extensions to search for. Full scan only. Use comma to separate items.
ru: Укажите расширения файлов для поиска. Используется только при полной проверке. Испольуйте запятую для разделения элементов.

en: Directories to exclude
ru: Каталоги для исключения

en: Delete quarantined files after
ru: Удалять файлы карантина через

en: Launch Quick Scan
ru: Запуск быстрой проверки

en: Every hour
ru: Каждый час

en: Every 3 hours
ru: Каждые 3 часа

en: Every 6 hours
ru: Каждые 6 часов

en: Launch Full Scan
ru: Запуск полной проверки

en: Low severity
ru: Низкая тяжесть

en: Medium severity
ru: Средняя тяжесть

en: High severity
ru: Высокая тяжесть

en: Report an issue if any of the following is true
ru: Отчитываться о проблемах, если нижеперечисленное верно

en: Send email report
ru: Отсылать отчет по эл.почте

en: After every scan
ru: После каждого сканирования

en: If any changes in scan results occurred
ru: Если найдены изменения в результатах сканирования

en: Include file sizes
ru: Включать размеры файлов

en: Include scan errors
ru: Включать ошибки сканера

en: Security Scanner
ru: Сканер безопасности

en: Scheduling
ru: Планирование

en: Currently a scheduled scan in progress. Please wait until it is finished.
ru: Сейчас выполняется запланированная проверка. Дождитесь пока она завершится.

en: Previous scan started %s has not been completed. Continue scanning?
ru: Предыдущая попытка проверки, начатая %s, не завершена. Продолжить проверку?

en: It seems this website has never been scanned. To start scanning click the button below.
ru: Похоже этот сайт еще не проверялся, нажмите кнопку ниже для начала проверки.

en: Start Quick Scan
ru: Начать быструю проверку

en: Start Full Scan
ru: Начать полную проверку

en: Stop Scanning
ru: Остановить проверку

en: Continue Scanning
ru: Продолжить проверку

en: Delete
ru: Удалить

en: Verified
ru: Проверено

en: Integrity data not found
ru: Данные о целостности не найдены

en: Unable to check the integrity of the plugin due to a network error
ru: Невозможно проверить целостность плагина из-за ошибки сети

en: Unable to check the integrity of WordPress files due to a network error
ru: Невозможно проверить целостность WordPress из-за ошибки сети

en: Unable to check the integrity of the theme due to a network error
ru: Невозможно проверить целостность темы из-за ошибки сети

en: Unable to process file
ru: Невозможно обработать файл

en: Unable to open file
ru: Невозможно открыть файл

en: Checksum mismatch
ru: Несовпадение контрольной суммы

en: Suspicious code found
ru: Найден подозрительный код

en: Unattended suspicious file
ru: Нештатный подозрительный файл

en: Executable code found
ru: Обнаружен исполняемый код

en: Unwanted file extension
ru: Файл с нежелательным расширением

en: New file
ru: Новый файл

en: Custom signature found
ru: Найден пользовательский отпечаток

en: Parsing the list of files
ru: Обработка списка файлов

en: Checking for new and modified files
ru: Поиск новых и измененных файлов

en: Verifying the integrity of WordPress
ru: Проверка целостности WordPress

en: Verifying the integrity of the plugins
ru: Проверка целостности плагинов

en: Verifying the integrity of the themes
ru: Проверка целостности тем

en: Searching for malicious code
ru: Поиск вредоносного кода

en: Finalizing the scan
ru: Завершение проверки

en: Files to scan
ru: Файлы для проверки

en: Critical issues
ru: Критические проблемы

en: Issues total
ru: Всего проблем

en: Scanner Report
ru: Отчет проверки

en: Monitor new files
ru: Наблюдать за новыми файлами

en: Monitor modified files
ru: Наблюдать за изменением файлов

en: If new issues found
ru: Если найдены новые проблемы

en: Suspicious directives found
ru: Найдены подозрительные директивы

en: Suspicious code instruction found
ru: Найдены подозрительные инструкции в коде

en: Suspicious code signatures found
ru: Найдены подозрительные отпечатки кода

en: To solve this issue you have to reinstall %s or update it to the latest version.
ru: Для решения этой проблемы нужно переустановить %s или обновить до последней версии.

en: Please upload a reference ZIP archive
ru: Пожалуйста, загрузите установочный zip-архив

en: Resolve issue
ru: Решить проблему

en: We have not found any integrity data to verify
ru: Не найдены данные о целостности для проверки

en: You have to upload a ZIP archive from which you've installed it. This enables the security scanner to verify the integrity of the code and detect malware.
ru: Вам нужно загрузить zip-архив, из которого вы это установили. Это даст возможность сканеру безопасности проверить целостность файлов, кода и определить вредоносный код.

en: Full Scan Report
ru: Отчет полной проверки

en: Quick Scan Report
ru: Отчет быстрой проверки

en: Files scanned
ru: Проверено файлов

en: Check for activities
ru: Проверить активность

en: Activated
ru: Активация

en: Malicious request denied
ru: Заблокирован вредоносный запрос

en: User activated
ru: Пользователь активирован

en: Suspicious number of fields
ru: Подозрительное число полей

en: Suspicious number of nested values
ru: Подозрительное количество вложенных значений

en: Malicious code detected
ru: Обнаружен вредоносный код

en: Attempt to upload a file with malicious code
ru: Попытка загрузки файла с вредоносным кодом

en: Bytes
ru: Байт

en: Vulnerability found
ru: Обнаружена уязвимость

en: Unable to check the integrity due to a DB error
ru: Невозможно проверить целостность из-за ошибки БД

en: Automated recurring scan schedule
ru: План автоматической повторной проверки

en: Scan results reporting
ru: Отчет о результатах проверки

en: Suspicious activity
ru: Подозрительная активность

en: Errors
ru: Ошибки

note: Description of the plugin
en: Defends WordPress against hacker attacks, spam, trojans, and viruses. Malware scanner and integrity checker. Hardening WordPress with a set of comprehensive security algorithms. Spam protection with a sophisticated bot detection engine and reCAPTCHA. Tracks user and intruder activity with powerful email, mobile and desktop notifications.
ru: Защищает WordPress от атак хакеров, спама, троянов и вирусов. Включает сканер вредоносного ПО и проверку целостности. Усиление защиты WordPress набором комплексных алгоритмов безопасности. Защита от спама тонким определением ботов и reCAPTCHA. Отслеживание пользовательской активности и вторжений с уведомлением по email, а также через уведомления браузера или на мобильные устройства.

en: You have exceeded the number of allowed login attempts. Please try again in %d minutes.
ru: Вы исчерпали максимально допустимое количество попыток входа. Попробуйте снова через %d минут.

[ctx: Preposition of a period of time like: in 6 hours]
en: in %s
ru: Через %s

[ctx: preposition of time like: at 11:00]
en: at
ru: в

en: Quarantine
ru: Карантин

en: Started
ru: Начато

en: Finished
ru: Завершено

en: Performance
ru: Производительность

en: Vulnerabilities
ru: Уязвимости

en: New files
ru: Новые файлы

en: Changed files
ru: Измененные файлы

en: Unwanted extensions
ru: Нежелательные расширения

en: Unattended files
ru: Несопровождаемые файлы

en: Scanned
ru: Проверено

en: There are no files in the quarantine at the moment.
ru: В карантине сейчас нет файлов.

en: Restore
ru: Восстановить

en: Automatic deletion
ru: Автоматическое удаление

en: Size
ru: Размер

en: File
ru: Файл

en: The file has been restored to its original location.
ru: Файл был восстановлен по оригинальному местоположению.

en: Integrity
ru: Целостность

en: Attempt to upload malicious file denied
ru: Заблокирована попытка загрузки вредоносного файла

en: Awesome!
ru: Замечательно!

en: Automatic cleanup of malware and suspicious files
ru: Автоматическая очистка вредоносных и подозрительных файлов

en: Files in the sessions directory
ru: Файлы в папке сессий

en: Files in these directories
ru: Файлы в этих папках

en: Files with these extensions
ru: Файлы с этими расширениями

en: Use comma to separate items.
ru: Используйте запятую для разделения элементов.

en: Cleaning up
ru: Очистка

en: Malicious code found
ru: Найден вредоносный код

en: This file contains executable code and may contain obfuscated malware. If this file is a part of a theme or a plugin, it must be located in the theme or the plugin folder. No exception, no excuses.
ru: Этот файл содержит исполняемый код и может включать скрытый вредоносный код. Если этот файл часть темы или плагина, он должен быть в папке с темой или плагином, никаких исключений.

en: The scanner recognizes this file as "ownerless" or "not bundled" because it does not belong to any known part of the website and should not be here.
ru: Сканер определил этот файл как "ничей" или непривязаный, поскольку он не относится ни к одной известной части сайта, его скорее всего вообще быть не должно.

en: It may remain after upgrading to a newer version of %s. It also may be a piece of obfuscated malware. In a rare case it might be a part of a custom-made (bespoke) plugin or theme.
ru: Он мог остаться после обновления до свежей версии %s. Он также может быть частью скрытого вредоносного ПО. В редких случаях это может быть часть сделанного под заказ плагина или темы.

en: The contents of the file have been changed and do not match what exists in the official WordPress repository or a reference file you have uploaded earlier. The file may have been altered by malware, infected by a virus or has been tampered with.
ru: Содержимое файы было изменено и не совпадает с оригиналом из репозитория WordPress или образцом загруженным вами ранее. Файл был изменен, возможно вредоносным кодом или вирусом.

en: Deleted
ru: Удален

en: Automatically moved to quarantine
ru: Автоматически перемещен в карантин

en: Suspicious SQL code detected
ru: Обнаружен подозрительный SQL код

[ctx: Example: Last malware scan: 23 Jan 2018]
en: Last malware scan
ru: Последняя проверка на вредоносное ПО

en: Live Traffic
ru: Живой трафик

en: Disable PHP in uploads
ru: Отключить PHP в папке загрузок

en: Disable PHP error displaying
ru: Отключить отображение ошибок PHP

en: Ignore List
ru: Список игнорируемого

en: Ignore
ru: Игнорировать

note: For translators
en: Apply
ru: Применить

en: Added
ru: Добавлено

en: Remove from the list
ru: Удалить из списка

en: User Insights
ru: На виду: пользователи

en: Traffic Insights
ru: На виду: трафик

en: Activity Insights
ru: На виду: активность

en: Are you sure you want to delete selected files?
ru: Вы точно хотите удалить выбранные файлы?

en: These files have been moved to the quarantine
ru: Эти файлы были перемещены в карантин

en: Do you want to add selected files to the ignore list?
ru: Вы точно хотите добавить выбранные файлы в список игнорирования?

en: These files have been added to the ignore list
ru: Эти файлы были добавлены в список игнорирования

en: Some errors occurred
ru: Возникли ошибки

en: All files have been processed
ru: Все файлы обработаны

en: Know more about all advantages at
ru: Узнайте больше о всех преимуществах на

en: Suspicious JavaScript code detected
ru: Найден подозрительный код JavaScript

en: All scans
ru: Все проверки

en: The list is empty.
ru: Список пуст.

en: No files match the specified filter.
ru: Нет файлов подходящих к указанному фильтру.

en: Click here to see the full list of files
ru: Нажмите здесь для просмотра полного списка файлов

en: Additional Details
ru: Дополнительная информация

en: Page generation time
ru: Время генерации страницы

en: Log In
ru: Вход

en: Log Out
ru: Выход

en: Register
ru: Регистрация

en: WooCommerce Log In
ru: Вход WooCommerce

en: WooCommerce Log Out
ru: Выход WooCommerce

en: IP address is locked out
ru: IP адрес заблокирован

en: Multiple suspicious requests
ru: Множественные подозрительные запросы

en: Traffic Inspection
ru: Инспектор трафика

en: Maximum compatibility
ru: Максимальная совместимость

en: Maximum security
ru: Максимальная безопасность

en: Erroneous Request Shielding
ru: Защита от ошибочных запросов

en: Save software errors
ru: Сохранять ошибки ПО

en: Preparing for the scan
ru: Подготовка сканирования

en: Blocked by administrator
ru: Заблокирован администратором

en: Block User
ru: Заблокировать пользователя

en: User is not permitted to log into the website
ru: Пользователю не разрешен вход на сайт

en: User Message
ru: Сообщение пользователю

en: An optional message for this user
ru: Необязательное сообщение для этого пользователя

en: Blocked Users
ru: Заблокированные пользователи

en: Block access to user pages like /?author=n
ru: Закрыть доступ к страницам авторов наподобие /?author=n

en: Access to WordPress REST API
ru: Доступ к WordPress REST API

en: Block access to WordPress REST API except any of the following
ru: Блокировать доступ к REST API кроме следующего

en: Allow REST API for these roles
ru: Разрешить REST API для следующих ролей

en: Allow these namespaces
ru: Разрешить эти пространства имен

en: These restrictions do not apply to IP addresses in the White IP Access List
ru: Эти ограничения не применяются к IP адресам из белого списка

en: Select one or more roles
ru: Выберите одну или несколько ролей

en: Filter by registered user
ru: Фильтровать по зарегистрированным пользователям

en: Authorized users only
ru: Только для авторизованных пользователей

en: Only registered and logged in website users have access to the website
ru: Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут получить доступ к этому сайту

en: Only registered and logged in users are allowed to view this website
ru: Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут просматривать этот сайт

en: Redirect to URL
ru: Перенаправление на URL

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Default settings have been loaded
ru: Загружены настройки по умолчанию

en: Save all rules
ru: Сохранить все правила

en: Invalid master credentials
ru: Неверная мастер пара логин/пароль

en: Return to the website list
ru: Вернуться к списку сайтов

en: Show "Switched to" notification
ru: Показывать уведомление о переходах

en: Add @ site to the page title
ru: Добавить @ сайт к заголовку страницы

en: Enable diagnostic logging
ru: Включить журнал диагностики

en: Limit access by IP address
ru: Ограничить доступ IP адресом

en: Access to this website
ru: Доступ к этому сайту

en: Full access mode
ru: Полный доступ

en: Read-only mode
ru: Доступ только для чтения

en: The full access mode requires the PRO version of WP Cerber
ru: Полный доступ требует PRO версии WP Cerber

en: Malware Scan
ru: Проверка на вредоносное ПО

en: Notes
ru: Заметки

en: Search results for:
ru: Результаты поиска для:

en: Edit
ru: Редактировать

en: Switch to
ru: Переключиться на

en: No websites configured.
ru: Ни один сайт не настроен.

en: Add a new one
ru: Добавить новый

en: Website Properties
ru: Свойства сайта

en: Website URL
ru: URL сайта

en: Display as
ru: Отображать как

en: Website Owner
ru: Владелец сайта

en: Phone
ru: Телефон

en: Address
ru: Адрес

en: The website you are trying to add is already in the list
ru: Добавляемый вами сайт уже присутствует в списке

en: The website has been added successfully
ru: Сайт добавлен

en: Click to edit
ru: Нажмите для редактирования

en: Switch to the Dashboard
ru: Перейти в консоль

en: Keep in mind: You have added the website that does not support SSL encryption. This may lead to data leakage.
ru: Имейте ввиду: Вы добавили сайт, который не поддерживает SSL. Это может привести к утечке данных.

en: Website has been deleted | %s websites have been deleted
ru[0]: Сайт удален
ru[1]: %s сайта удалено
ru[2]: %s сайтов удалено

en: You have switched to %s
ru: Вы перешли к %s

en: You are here:
ru: Вы здесь:

en: My Websites
ru: Мои сайты

en: To proceed, please select the mode for this website
ru: Для продолжения выберите режим для сайта

en: Secret Access Token
ru: Секретный токен доступа

en: Are you sure? This permanently invalidates the token.
ru: Вы уверены? Это сделает токен недействительным.

note: translators: Time difference between two dates, in seconds (sec=second). 1: Number of seconds
en: %s sec | %s secs
ru[0]: %s сек.
ru[1]: %s сек.
ru[2]: %s сек.

en: Updates
ru: Обновления

en: Group
ru: Группа

en: Upgrade WP Cerber
ru: Обновить WP Cerber

en: Upgrade all active plugins
ru: Обновить все активные плагины

en: Delete website
ru: Удалить сайт

en: All groups
ru: Все группы

en: Are you sure you want to delete selected websites?
ru: Вы точно хотите удалить выделенные сайты?

en: Block
ru: Блокировать

en: Select an existing group or enter a new one to add it
ru: Выберите имеющуюся группу или введите новую для добавления

en: Company
ru: Организация

en: Attempt to log in with non-existing username
ru: Попытка войти с несуществующим именем пользователя

en: Attempts to log in with non-existing usernames
ru: Попытка войти с несуществующим именем пользователя

en: Owner
ru: Владелец

en: To revoke the token and disable remote management, click here:
ru: Для отзыва токена и отключения удаленного управления нажмите здесь:

en: Block execution of PHP scripts in the WordPress media folder
ru: Отключить исполнение PHP скриптов в папке медиафайлов WordPress

en: Active plugins and updates on
ru: Активные плагины и обновления на

en: A newer version is available
ru: Доступна новая версия

en: New users
ru: Новые пользователи

en: My activity
ru: Моя активность

en: Create Alert
ru: Создать тревожное предупреждение

en: Delete Alert
ru: Удалить тревожное предупреждение

en: The alert has been created
ru: Тревожное предупреждение создано

en: The alert has been deleted
ru: Тревожное предупреждение удалено

en: Advanced Search
ru: Улучшенный поиск

en: To delete the alert, click here
ru: Для удаления этого тревожного предупреждения нажмите тут

en: Custom login URL may contain Latin alphanumeric characters, dashes and underscores only
ru: Пользовательский URL входа может содержать только латинские буквы, цифры, тире и знак подчеркивания.

en: Site-specific settings
ru: Специфические настройки сайта

en: Prefix for plugin cookies
ru: Префикс для куки плагинов

en: Prefix may contain only Latin alphanumeric characters and underscores
ru: Префикс может содержать только латинские буквы, цифры и знак подчеркивания

en: Pushbullet access token
ru: Токен доступа Pushbullet

en: Pushbullet device
ru: Устройство Pushbullet

en: Delete unattended files
ru: Удалить несопровождаемые файлы

en: Automatic recovery of modified and infected files
ru: Автоматическое восстановление измененных и зараженных файлов

en: Recover WordPress files
ru: Восстановление файлов WordPress

en: File deleted
ru: Файл удален

en: File recovered
ru: Файл восстановлен

en: Recovering WordPress files
ru: Восстановление файлов WordPress

en: Recovering plugins files
ru: Восстановление файлов плагинов

en: Recovered
ru: Восстановлено

en: Automatically deleted
ru: Автоматически удалено

en: Automatically recovered
ru: Автоматически восстановлено

en: Cerber User Security
ru: Безопасность пользователей

en: User Policies
ru: Политики пользователей

en: A new version is available
ru: Доступна новая версия

en: Site policy enforcement
ru: Форсирование политики сайта

en: 2FA code verified
ru: 2ФА код проверен

en: Initiated by the user
ru: Начато пользователем

en: Email address is not permitted.
ru: Email адрес недопустим.

en: Please choose another one.
ru: Выберите другой.

en: Two-Factor Authentication
ru: Двухфакторная авторизация

en: Determined by user role policies
ru: Определяется политиками ролей пользователей

en: Always enabled
ru: Включена всегда

en: 2FA PIN Code
ru: 2ФА Пин-код

en: Save All Changes
ru: Сохранить все изменения

en: Block access to WordPress Dashboard
ru: Заблокировать доступ в консоль WordPress

en: Hide Toolbar when viewing site
ru: Спрятать панель инструментов при просмотре сайта

en: Redirection rules
ru: Правила перенаправления

en: Redirect user after login
ru: Перенаправить пользователя после входа

en: Redirect user after logout
ru: Перенаправить пользователя после выхода

en: User session expiration time
ru: Время до истечения сессии пользователя

en: Two-factor authentication
ru: Двухфакторная авторизация

en: Advanced mode
ru: Расширенный режим

en: Enforce two-factor authentication if any of the following conditions is true
ru: Принудительно использовать 2ФА при выполнении любого из условий

en: Login from a different country
ru: Вход из другой страны

en: Login from a different network Class C
ru: Вход из другой подсети класса C

en: Login from a different IP address
ru: Вход с другого IP адреса

en: Enforce two-factor authentication with fixed intervals
ru: Принудительно использовать 2ФА через определенный период

en: Fixed number of logins
ru: Определенное число входов

en: number of logins
ru: число входов

en: Policies have been updated
ru: Политики обновлены

en: Restrict email addresses
ru: Ограничение адресов email

en: No restrictions
ru: Без ограничений

en: Deny all email addresses that match the following
ru: Запретить все адреса email совпадающие со следующим

en: Permit only email addresses that match the following
ru: Разрешить только адреса совпадающие со следующим

en: Specify email addresses, wildcards or REGEX patterns. Use comma to separate items.
ru: Укажите адреса email, маску или регулярные выражения. Элементы разделяются запятой.

en: These files will never be deleted during automatic cleanup.
ru: Эти файлы никогда не будут удалены при автоматической очистке.

en: This verification PIN code is expired. We have just sent a new one to your email.
ru: Проверочный ПИН-код истёк. Мы только что отправили новый на ваш email.

en: You have entered an incorrect verification PIN code
ru: Вы ввели неверный проверочный ПИН-код.

en: Please verify that it’s you
ru: Пожалуйста, докажите что это вы

en: Here are the details of the sign-in attempt
ru: Ниже представлены подробности попытки входа

en: only digits are allowed
ru: допустимы только цифры

en: We've sent a verification PIN code to your email
ru: Мы отправили проверочный ПИН-код на ваш email

en: Enter the code from the email in the field below.
ru: Введите код из почтового сообщение в поле ниже.

en: Try again
ru: Попробуйте ещё

en: Cancel
ru: Отмена

en: or
ru: или

en: Verify it's you
ru: Докажите, что это вы

en: Verify
ru: Проверить

en: Two-Factor Authentication Email
ru: 2ФА почта

en: Role-based rules are configured
ru: Правила на основе ролей настроены

[ctx: e.g. blocked by John at 11:00]
en: blocked by %s at %s
ru: Блокировка установлена %s в %s

en: The code is valid for %s minutes.
ru: Этот код действителен в течении %s минут.

en: IP address %s has been added to White IP Access List
ru: IP адрес %s был добавлен в белый список доступа по IP

en: IP address %s has been added to Black IP Access List
ru: IP адрес %s был добавлен в черный список доступа по IP

en: IP Address
ru: IP-адрес

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Any country is permitted
ru: Разрешены все страны

en: Sessions
ru: Сессии

en: Created
ru: Создана

en: Terminate session
ru: Завершить сессию

en: Block user
ru: Заблокировать пользователя

en: Profile
ru: Профиль

en: All Logins
ru: Все входы

en: User Activity
ru: Активность пользователя

en: Terminate
ru: Принудительно завершить

en: user | users
ru[0]: пользователь
ru[1]: пользователя
ru[2]: пользователей

en: Block access to users' data via REST API
ru: Блокировать доступ к данным пользователей через REST API

en: Unable to delete
ru: Невозможно удалить

en: Cerber Data Shield Policies
ru: Cerber политики защиты данных

en: Data Shield
ru: Защита данных

en: Data Shield Policies
ru: Политики защиты данных

en: Accounts & Roles
ru: Учетные записи и роли

en: Site Settings
ru: Настройки сайта

en: User creation denied
ru: Создание пользователя запрещено

en: Role update denied
ru: Изменение роли запрещено

en: Setting update denied
ru: Изменение настройки запрещено

en: Permission denied
ru: Доступ запрещен

en: Invalid user
ru: Неверный пользователь

en: Incorrect password
ru: Неверный пароль

en: Protect user accounts
ru: Защита учетных записей пользователей

en: Restrict user account creation and user management with the following policies
ru: Ограничить создание учетных записей и управление пользователями следующими правилами

en: User registrations are limited to these roles
ru: Регистрация ограничена следующими ролями

en: Users with these roles are permitted to create new accounts
ru: Пользователи с этими ролями могут создавать новые учетные записи

en: Users with these roles are permitted to change sensitive user data
ru: Пользователи с этими ролями могут изменять важные пользовательские данные

en: Do not apply these policies to the IP addresses in the White IP Access List
ru: Не применять эти политики к IP адресам из белого списка

en: Protect user roles
ru: Защита ролей пользователей

en: Restrict roles and capabilities management with the following policies
ru: Ограничить управление ролями и возможностями следующими правилами

en: Users with these roles are permitted to add new roles
ru: Пользователи с этими ролями могут добавлять новые роли

en: Users with these roles are permitted to change role capabilities
ru: Пользователи с этими ролями могут изменять возможности ролей

en: Protect site settings
ru: Защита настроек сайта

en: Restrict updating site settings with the following policies
ru: Ограничить изменение настроек сайта следующими правилами

en: Users with these roles are permitted to change protected settings
ru: Пользователи с этими ролями могут изменять защищенные настройки

en: Protected settings
ru: Защищенные настройки

en: Do not apply these policy to the IP addresses in the White IP Access List
ru: Не применять эти политики к IP адресам из белого списка

en: Server
ru: Сервер

en: Server Country
ru: Страна сервера

en: All servers
ru: Все сервера

en: All countries
ru: Все страны

en: Show homepage in the Website column
ru: Показывать домашнюю страницу в столбце вебсайта

en: Hide server IP address
ru: Спрятать IP адрес сервера

en: IP address, range, wildcard, or CIDR
ru: IP адрес, диапазон, маска или CIDR

en: Add Entry
ru: Добавить запись

en: The IP address you are trying to add is already in the list
ru: Этот IP адрес уже присутствует в списке

en: IP subnet blocked
ru: Подсеть IP заблокирована

en: User row update denied
ru: Изменение пользователя запрещено

en: User metadata update denied
ru: Изменение метаданных пользователя запрещено

en: Any activity
ru: Любая активность

en: A database error occurred while importing access list entries
ru: Возникла ошибка базы данных при импорте списка адресов

en: Enable authentication log monitoring
ru: Включить наблюдение над журналом авторизации

en: Keep log records of not logged in visitors for
ru: Сохранять записи журнала для неавторизованных пользователей

en: Keep log records of logged in users for
ru: Сохранять записи журнала для авторизованных пользователей

en: Admin Note
ru: Заметка администратора

en: Personal Data
ru: Персональные данные

en: Enable data erase
ru: Включить уничтожение данных

en: Terminate user sessions
ru: Завершение пользовательских сессий

en: Delete user sessions data when user data is erased
ru: Удалить пользовательские сессии при уничтожении данных пользователя

en: Enable data export
ru: Включить экспорт данных

en: Include activity log events
ru: Включить события журнала активности

en: Include traffic log entries
ru: Включить записи журнала трафика

en: Request URL
ru: URL запроса

en: Form fields data
ru: Данные полей формы

en: Cookies
ru: Куки

en: Cerber anti-spam settings
ru: Настройка Цербер-антиспам

en: Anti-spam
ru: Антиспам

en: Add-ons
ru: Дополнения

en: Anti-spam and bot detection settings
ru: Антиспам и настройки определения ботов

en: Anti-spam engine
ru: Антиспам защита

en: Multiple erroneous requests
ru: Множественные ошибочные запросы

en: %s retries are allowed within %s minutes
ru: Допустимо %s попыток в течении %s минут

en: %s registrations are allowed within %s minutes from one IP address
ru: Допустимо %s регистраций в течении %s минут с одного IP-адреса

en: Enable after %s failed login attempts in the last %s minutes
ru: Активировать после %s неудачных авторизаций за последние %s минут

en: Restrict or completely block access to the WordPress REST API according to your needs
ru: Ограничение или полная блокировка WP REST-API

en: These features help your organization to be in compliance with personal data protection laws
ru: Эти возможности позволяют вашему сайту соответствовать нормативам защиты персональных данных

en: if empty, the website administrator email %s will be used
ru: Если не задано, то будет использован email администратора %s

en: notifications are allowed per hour (0 means unlimited)
ru: разрешенное число писем с уведомлениями в час (0 - без ограничений)

en: Get notified instantly with mobile and desktop notifications
ru: Получайте немедленные уведомления на мобильные и стационарные устройства

en: if empty, the email addresses from the notification settings will be used
ru: Если не задано, то будет использован email администратора из настроек уведомлений

en: Traffic Inspector is a context-aware web application firewall (WAF) that protects your website by recognizing and denying malicious HTTP requests
ru: Инспектор трафика - фаерволл уровня веб-приложения, защищающий ваш сайт распознавая и блокируя вредоносные HTTP запросы

en: Block IP addresses that send excessive requests for non-existing pages or scan website for security breaches
ru: Блокировка IP-адресов посылающих избыточные запросы на несуществующие страницы или проверяющих сайт на уязвимости в безопасности

en: Traffic Logging
ru: Журналирование трафика

en: Enable optional traffic logging if you need to monitor suspicious and malicious activity or solve security issues
ru: Включите дополнительную запись трафика в журнал, если вам требуется отслеживать подозрительную или вредоносную активность или решить проблемы с безопасностью

en: The scanner monitors file changes, verifies the integrity of WordPress, plugins, and themes, and detects malware
ru: Сканер следит за изменениями файлов, проверяет целостность файлов WordPress, плагинов, тем. Определяет вредоносный код.

en: Specify directories to exclude from scanning. One directory per line.
ru: Задайте папки для исключения при сканировании. Одна папка на строку.

en: The scanner automatically scans the website, removes malware and sends email reports with the results of a scan
ru: Сканер автоматически проверяет сайт, удаляет вредоносный код и посылает отчет по email с результатами сканирования

en: Configure what issues to include in the email report and the condition for sending reports
ru: Настройте то, о чем хотите получать отчёт, а также условия для отправки отчёта

en: Cerber anti-spam engine
ru: Движок Цербер-антиспам

en: Adjust anti-spam engine
ru: Настроить антиспам-движок

en: These settings enable you to fine-tune the behavior of anti-spam algorithms and avoid false positives
ru: Эти настройки позволяют тонко настроить поведение алгоритмов защиты от спама и избежать ложных срабатываний

en: How the plugin processes comments submitted through the standard comment form
ru: То, как плагин обрабатывает комментарии через стандартную форму комментариев

en: Request ID
ru: ID запроса

en: Search in URL
ru: Поиск в строке URL

en: Executable files
ru: Исполняемые файлы

en: All files
ru: Все файлы

en: Active sessions
ru: Активные сессии

en: minutes (leave empty to use the default WordPress value)
ru: минут (оставьте пустым для использования значения WordPress по умолчанию)

en: Load entries
ru: Загрузка записей

en: My IP
ru: Мой IP

en: Analytics
ru: Аналитика

en: Manage Settings
ru: Управление настройками

en: Diagnostic Log
ru: Журнал диагностики

en: User deleted
ru: Пользователь удален

en: Email address is prohibited
ru: Адрес email запрещён

en: Quarantined
ru: На карантине

en: Modified
ru: Изменено

en: Files without extension
ru: Файлы без расширений

en: Back to list
ru: Назад к списку

en: Brief summary
ru: Краткое обобщение

en: Folder
ru: Папка

en: Path
ru: Путь

en: Files
ru: Файлы

en: Space Occupied
ru: Занятое место

en: No extension
ru: Без расширения

en: File extensions statistics
ru: Статистика по расширениям файлов

en: Extension
ru: Расширение

en: Smallest
ru: Самые маленькие

en: Largest
ru: Самые большие

en: Average Size
ru: Средний размер

en: Oldest
ru: Самые старые

en: Newest
ru: Самые новые

en: Top 10 largest files
ru: 10 самых больших файлов

en: File Name
ru: Имя файла

en: Date format for CSV export
ru: Формат даты для экспорта в CSV

en: Use ISO 8601 date format for CSV export files
ru: Использовать ISO 8601 формат даты для экспорта в CSV

en: My IP address
ru: Мой адрес IP

en: Do not add my IP address to the White IP Access List upon plugin activation
ru: Не добавлять мой IP адрес в белый список при активации плагина

en: Load the default plugin settings
ru: Загрузить настройки плагина по умолчанию

en: When you click the button below, the default WP Cerber settings will be loaded. The Custom login URL and Access Lists will not be changed.
ru: При нажатии на кнопку ниже будут загружены настройки WP Cerber по умолчанию. URL пользовательской страницы входа и списки доступа изменены не будут.

en: To get the most out of WP Cerber, follow these steps:
ru: Для достижения максимальной эффективности использования WP Cerber, сделайте следующее:

en: IP whitelisted
ru: IP в белом списке

en: My requests
ru: Мои запросы

en: Log into the website
ru: авторизация на сайте

en: Probing for vulnerable code
ru: Проверка на уязвимый код

en: Your IP address %s has been added to the White IP Access List
ru: Ваш IP адрес %s был добавлен в белый список доступа по IP

en: Search for IP address
ru: Поиск IP-адреса

en: Minimal
ru: Минимум

en: Do not log known crawlers
ru: Не записывать в журнал известных ботов

en: Do not log these locations
ru: Не записывать в журнал эти URL

en: Specify URL paths to exclude requests from logging. One item per line.
ru: Укажите URL для исключения запросов от внесения в журнал. Один элемент на строку.

en: Do not log these User-Agents
ru: Не записывать в журнал эти User-Agent

en: Specify User-Agents to exclude requests from logging. One item per line.
ru: Укажите список User-Agent для для исключения от внесения в журнал. Один элемент на строку.

en: Unknown Google's bot
ru: Неизвестный бот Google

en: IP address is not allowed
ru: IP-адрес не разрешён

en: Only users from IP addresses in the White IP Access List may register on the website
ru: Только пользователям из белого списка IP разрешено регистрироваться на сайте

en: User message
ru: Сообщение пользователю

en: File is missing
ru: Файл отсутствует

note: Mandatory
en: This file is missing. It's been deleted or it's not been installed.
ru: Файл отсутствует. Возможно он был удален или не был установлен.

en: Error: file %s cannot be used.
ru: Ошибка: файл %s не может быть использован.

en: Please upload another file.
ru: Загрузите другой файл.

en: Deferred rendering
ru: Отложенный рендеринг

en: Defer rendering the custom login page
ru: Отложить формирование пользовательской страницы входа

en: You have only one login attempt remaining.
ru: У вас осталась только одна попытка для входа.

en: Number of allowed concurrent user sessions
ru: Количество допустимых сессий от одного пользователя

en: When the limit on concurrent user sessions is reached
ru: При превышении предела количества сессий пользователя

en: Terminate the oldest user session on a new login
ru: завершить самую старую сессию при новом входе

en: Deny further login attempts
ru: запретить последующие попытки входа

en: Login from a different browser or device
ru: Вход с другого браузера или устройства

en: If the number of concurrent user sessions is greater
ru: Если число одновременных сессий пользователя более

en: These features are available in the professional version of WP Cerber.
ru: Эти возможности доступны в WP Cerber PRO.

en: User session terminated
ru: Сессия пользователя завершена

en: It is visible only to website administrators
ru: Видимо только для администраторов сайта

en: Authorized
ru: Авторизовано

en: Authorization Failed
ru: Авторизация не удалась

en: Important note if you have a caching plugin in place
ru: Важная заметка, если вы используете кеширующий плагин

en: To avoid false positives and get better anti-spam performance, please clear the plugin cache.
ru: Для избежания ложных срабатываний и улучшения производительности проверки на спам, очистите кеш плагина.

en: API request authorized
ru: Запрос к API авторизован

en: API request authorization failed
ru: Авторизация запрос к API неудачна

en: Request to XML-RPC API denied
ru: Доступ к XML-RPC API запрещён

en: Block IP address for
ru: Блокировать IP адрес на

en: Mitigate aggressive attempts
ru: Отклонять агрессивные попытки

en: Do not show PHP errors on my website
ru: Не показывать ошибки PHP на сайте

en: Log all REST API requests
ru: Записывать в журнал запросы REST API

en: Log all XML-RPC requests
ru: Записывать в журнал запросы XML-RPC

en: Custom comment URL
ru: Пользовательский URL формы комментариев

en: Use custom URL for the WordPress comment form
ru: Использовать пользовательский адрес для формы комментариев WordPress

en: Logged-in users
ru: Авторизованные пользователи

en: Personal Preferences
ru: Персональные настройки

en: Allow access to REST API for logged-in users
ru: Разрешить REST API для авторизованных пользователей

en: User registration
ru: Регистрация пользователей

en: Restrict new user registrations by the following conditions
ru: Ограничение регистраций новых пользователей по условиям

en: Authorized Access
ru: Авторизованный доступ

en: Grant access to the website to logged-in users only
ru: Разрешить доступ к сайту только после входа в качестве авторизованного пользователя

en: Miscellaneous Settings
ru: Разные настройки

en: Application Passwords
ru: Пароли приложений

en: Enabled, access to API using standard user passwords is allowed
ru: Включено, доступ к API с использованием обычных паролей пользователя разрешен

en: Enabled, no access to API using standard user passwords
ru: Включено, доступ к API с использованием обычных паролей пользователя закрыт

en: Ignore logged-in users
ru: Игнорировать авторизованных пользователей

en: Disable bot detection engine for logged-in users
ru: Отключить определение ботов для авторизованных пользователей

en: Disable reCAPTCHA for logged-in users
ru: Отключить reCAPTCHA для авторизованных пользователей

en: Use global policies
ru: Использовать глобальные политики

en: You have %d login attempt remaining. | You have %d login attempts remaining.
ru[0]: У вас есть ещё %d попытка для входа.
ru[1]: У вас есть ещё %d попытки для входа.
ru[2]: У вас есть ещё %d попыток для входа.

en: Display this message if an attempt to log in is denied because the limit on concurrent user sessions has been reached
ru: Показывать это сообщение при отклонении попытки входа из-за ограничения на параллельные сессии входа

en: User application password created
ru: Создан пароль приложения

en: Initialization Mode
ru: Режим инциализации

en: Save response headers
ru: Сохранять заголовки ответов

en: Save response cookies
ru: Сохранять куки ответов

en: We need your support to keep moving forward
ru: Нам нужна ваша поддержка, чтобы продолжать двигаться дальше

en: By sharing your unique opinion on WP Cerber, you help the engineers behind the plugin make greater progress and help other professionals find the right software. You can leave your review on one of the following websites. Feel free to use your native language. Thanks!
ru: Поделившись своим уникальным мнением о WP Cerber, вы поможете разработчикам плагина добиться большего прогресса и поможете другим профессионалам найти подходящее программное обеспечение. Вы можете оставить свой отзыв на одном из следующих сайтов. Не стесняйтесь использовать свой родной язык. Спасибо!

en: Secret Access Token is invalid
ru: Токен безопасного доступа не верен

en: Click the IP address to see its activity
ru: Нажмите на IP адрес для просмотра активности с него

en: Login issues
ru: Проблемы со входом

en: Non-authenticated
ru: Не авторизованный

en: No activity has been logged yet.
ru: Ни одного события не зафиксировано.

en: Users' Activity
ru: Активность пользователя

en: Malicious Activity
ru: Вредоносная активность

en: Suspicious requests
ru: Подозрительные запросы

en: Users
ru: Пользователи

en: Forbidden URL
ru: Запрещённый URL

en: How WP Cerber loads its core and security mechanisms
ru: Загрузка ядра WP Cerber и механизмы безопасности

en: Login Security
ru: Безопасность входа

en: A unique string that does not overlap with slugs of the existing pages or posts
ru: Уникальный ярлык не совпадающий с имеющимися записями или страницами

en: Processing wp-login.php authentication requests
ru: Обработка запросов авторизации wp-login.php

en: Default processing
ru: Обработка по умолчанию

en: Block access to wp-login.php
ru: Заблокировать доступ к wp-login.php

en: Shift admin menu
ru: Сдвиг меню администратора

en: You or someone else trying to log into the website. We have to verify that it's you. If this wasn't you, please immediately reset your password to safeguard your account.
ru: Вы или кто-то еще пытались войти на сайт. Требуется проверка, что это были действительно вы. Если это были не вы, немедленно смените/сбросьте ваш пароль для безопасности учетной записи.

en: Did not receive the email?
ru: Не получили email сообщение?

en: Please use the following verification PIN code to verify your identity.
ru: Используйте следующий ПИН-код для подтверждения

en: You have disabled the default login page. Ensure that you have configured an alternative login page. Otherwise, you will not be able to log in.
ru: Вы отключили страницу входа по умолчанию. Убедитесь что вы настроили альтернативную страницу входа, иначе вы не сможете войти!

en: Brute-force attack mitigation and user authentication settings
ru: Защита от атак перебором и настройки авторизации пользователей

en: Disable the default login error message
ru: Отключить сообщение по умолчанию об ошибке входа

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the failed login attempt message
ru: Не показывать несуществующие имена пользоваталей и email в вообщении о неудавшемся входе

en: Deny authentication through wp-login.php
ru: Заблокировать авторизацию через wp-login.php

en: If we have found your account, we have sent the confirmation link to the email address on the account.
ru: Если на сайте есть такая учетная запись, то мы послали ссылку дла подтверждения на связанный с учётной записью email.

en: WP Cerber requires PHP %s or higher. You are running %s.
ru: WP Cerber требует PHP версии %s или выше. У вас версия %s.

en: WP Cerber requires WordPress %s or higher. You are running %s.
ru: WP Cerber требует WordPress версии %s или выше. У вас версия %s.

en: Disable the default reset password error message
ru: Отключить сообщение по умолчанию для ошибки сброса пароля

en: Do not reveal non-existing usernames and emails in the reset password error message
ru: Не показывать несуществующие имена пользоваталей и email в вообщении о неудачном сбросе пароля

en: Prevent username discovery
ru: Защита от обнаружения имен пользователей

en: Prevent username discovery via oEmbed
ru: Защищать от обнаружения имена пользователей в oEmbed

en: Prevent username discovery via user XML sitemaps
ru: Защищать от обнаружения имена пользователей в XML-картах сайта

en: Once enabled, the log is available here: %s
ru: При включении журнал станет доступен тут: %s

en: The scanner identifies this file as missing based on the integrity data (checksums) provided by the developer of %s.
ru: Сканер определяет файл как отсутствующий на основании контрольных сумм предоставленных разработчиком %s.

en: Retrieve IP address WHOIS information when viewing the logs
ru: Получать данные WHOIS для IP при просмотре журнала

en: Shift the WP Cerber admin menu to the top when navigating through WP Cerber admin pages
ru: Сдвинуть наверх меню администратора WP Cerber при просмотре административных страниц плагина.

en: Show IP WHOIS data
ru: Показать данные WHOIS для IP

en: Analyze the uploads directory
ru: Анализировать папку загрузок

en: Analyze the WordPress uploads directory to detect injected files
ru: Анализировать папку загрузок WP с обнаружением внедренных файлов

en: Change file and directory permissions if it is required to delete files
ru: Если требуется для удаления файлов, то менять права на папки.

en: Change filesystem permissions
ru: Сменить права на доступ к файловой системе

en: Delete files in the WordPress uploads directory
ru: Удалить файлы в папке загрузок WP

en: Delete files with unwanted extensions
ru: Удалить файлы с нежелательными расширениями

en: Delete publicly accessible files with these extensions
ru: Удалить публично доступные файлы с этими расширениями

en: Detecting injected files in the WordPress uploads directory
ru: Обнаружение внедренных файлов в папке загрузок WP

en: Executable file extension detected
ru: Обнаружено расширение исполняемого файла

en: Filename is prohibited
ru: Название файла запрещено

en: Files in temporary directories
ru: Файлы во временных папках

en: Global Exclusions
ru: Глобальные исключения

en: Ignore files with these extensions
ru: Игнорировать файлы с этими расширениями

en: Injected file
ru: Внедренный файл

en: Injected files
ru: Внедренные файлы

en: KB/sec
ru: КБ/с

en: Keep the WordPress uploads directory clean and secure. Detect injected files with public web access, report them, and remove malicious ones.
ru: Поддержка папки загрузок WP чистой и безопасной. Обнаружение внедренных файлов с публичным доступом, отчет о них, удаление вредоносных файлов.

en: Local hash not found
ru: Локальная хэш-сумма не найдена

en: once a day at
ru: ежедневно в

en: Prohibited extensions
ru: Запрещенные расширения

en: Recover plugins' files
ru: Восстановление файлов плагинов

en: Scan the sessions directory
ru: Проверка папки сессий

en: Scan web server's temporary directories
ru: Проверка временных папок сервера

en: Scanning server's temporary directories for files
ru: Проверка файлов в временных папках сервера

en: Scanning the sessions directory for files
ru: Проверка файлов папки сессий

en: Scanning the temporary upload directory for files
ru: Проверка файлов в папке временных загрузок

en: Scanning website directories for files
ru: Проверка файлов в папках вебсайта

en: Skip files with these extensions
ru: Пропустить файлы с этими расширениями

en: These policies are automatically enforced at the end of every scan based on its results. All affected files are moved to the quarantine.
ru: Эти правила автоматически применяются в конце каждой запланированной проверки, в зависимости от её результатов. Все затронутые файлы перемещаются в карантин

en: This scan report was generated by the previous version of WP Cerber. Please run a new scan to get consistent and accurate results.
ru: Этот отчет о проверке был создан предыдущей версией WP Cerber. Запустите новую проверку, для получения целостных и точных результатов.

en: Use comma to separate multiple extensions
ru: Используйте запятую для разделения нескольких значений расширений

en: WordPress uploads analysis
ru: Анализ загрузок WordPress

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: High
ru: Высокий

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Low
ru: Низкий

[ctx: This is a risk level.]
note: This is a risk level.
en: Medium
ru: Средний

en: If you believe you should be able to perform this request, please let us know.
ru: Если вы считаете, что могли выполнить этот запрос, сообщите нам об этом.

en: Your request looks suspiciously similar to automated requests from spam posting software or it has been denied by a security policy configured by the website administrator.
ru: Ваш запрос выглядит подозрительно и похож на автоматические запросы создаваемые программами рассылки спама, или он был запрещён политикой безопасности настроенной администратором вебсайта.

en: Disable bot detection engine for IP addresses in the White IP Access List
ru: Отключить движок проверки на ботов для IP адресов из белого списка доступа

en: Disable reCAPTCHA for IP addresses in the White IP Access List
ru: Отключить reCAPTCHA для IP адресов из белого списка доступа

en: Executable files are not supported. Please upload a ZIP archive.
ru: Исполняемые файлы не поддерживаются, пожалуйста, загрузите ZIP архив.

en: Human verification failed.
ru: Проверка человека не удалась.

en: Logged out everywhere
ru: Все сессии завершены

en: Password reset request denied
ru: Запрос сброса пароля для запрещён

en: reCAPTCHA verified
ru: reCAPTCHA проверена

en: Sorry, password reset is not allowed for this user.
ru: Сброс пароля для этого пользователя запрещён.

en: This type of file is not supported. Please upload a ZIP archive.
ru: Этот тип файла не поддерживается, пожалуйста, загрузите ZIP архив.

en: Use less restrictive security filters for IP addresses in the White IP Access List
ru: Использовать менее жёсткие фильтры для IP адресов в белом списке доступа

en: User application password updated
ru: Пароль приложения обновлён

en: User blocked by administrator
ru: Пользователь заблокирован администратором

note: %s is the name of a website administrator who terminated the session.
en: User session terminated by %s
ru: Сессия пользователя завершена пользователем %s

en: Username is prohibited
ru: Имя пользователя запрещено

en: View all REST API requests
ru: Посмотреть все запросы REST API

en: View denied REST API requests
ru: Посмотреть заблокированные запросы REST API

en: A new activity has occurred
ru: Произошло новое действие

en: Do not send alerts after this date
ru: Не посылать оповещения после этой даты

en: Documentation
ru: Документация

en: Email alerts will be sent to these emails:
ru: Почтовые уведомления будут посланы на эти адреса:

en: Email alerts will be sent to this email:
ru: Почтовые уведомления будут посланы на этот адрес:

en: Ignore global rate limits
ru: Игнорировать глобальные настройки лимитов

en: Maximum number of alerts to send
ru: Максимальное количество оповещений для отправки

en: Mobile alerts are not configured
ru: Мобильные уведомления не настроены

note: %s is the name of a mobile device.
en: Mobile alerts will be sent to %s
ru: Мобильные уведомления будут посланы на %s

en: No limit
ru: Без ограничений

en: Optional alert limits
ru: Дополнительные настройки лимитов оповещений

note: %s is the name of a website administrator who changed the password.
en: Password changed by %s
ru: Пароль изменен пользователем %s

en: Spam protection for registration, comment, and other forms on the website
ru: Защита от спам регистраций, комментариев и для других форм на сайте

en: Unknown label
ru: Неизвестный ярлык

note: %s is the name of a website administrator who created the password.
en: User application password created by %s
ru: Создан пароль приложения пользователем %s

en: User application password deleted
ru: Пароль приложения удалён

note: %s is the name of a website administrator who deleted the password.
en: User application password deleted by %s
ru: Пароль приложения удалён пользователем %s

note: %s is the name of a website administrator who created the user.
en: User created by %s
ru: Пользователь создан %s

note: %s is the name of a website administrator who deleted the user.
en: User deleted by %s
ru: Пользователь удалён %s

en: View bot events
ru: Посмотреть события ботов

en: View reCAPTCHA events
ru: Посмотреть события reCAPTCHA

en: Check for requests from the IP address
ru: Проверить запросы с IP адреса

en: Get me notified when such an event occurs
ru: Уведомлять меня при возникновении такого события

en: No events found using the given search criteria
ru: Событий по критериям поиска не найдено

en: No requests found using the given search criteria
ru: Запросов по критериям поиска не найдено

en: No requests have been logged yet.
ru: В журнале нет данных о запросах.

en: Note: Logging is currently disabled
ru: Заметка: Журнал сейчас отключён

en: Sort users in the Dashboard
ru: Сортировать пользователей в консоли

en: View activity in the Dashboard
ru: Показывать активность в консоли

en: View all logged events
ru: Посмотреть журнал всех событий

en: View all logged requests
ru: Посмотреть журнал всех запросов

en: View violations in the log
ru: Посмотреть журнал нарушений

en: You will be notified when such an event occurs
ru: Вы получите уведомление при возникновании такого события

en: An optional login form message
ru: Дополнительное сообщение для формы входа

en: Brief
ru: Короткий

en: Browser:
ru: Браузер:

en: By the user
ru: От пользователя

en: Channels to send alerts
ru: Каналы для отправки оповещений

en: Citadel mode duration
ru: Длительность режима цитадели

en: Citadel mode has been activated after %d failed login attempts in %d minutes.
ru: Режим Цитадель активирован после %d неудачных попыток за %d минут.

en: Citadel mode threshold
ru: Барьер включения режима цитадели

en: Configure email parameters for notifications, reports, and alerts
ru: Настройка параметров электронной почты для уведомлений, отчетов и оповещений

en: Date:
ru: Дата:

en: Disable login language switcher
ru: Отключить переключатель языка в форме входа

en: Field %s contains an invalid value
ru: Поле %s содержит недопустимое значение

en: Field %s may not be empty
ru: Поле %s не может быть пустым

en: From the country
ru: Из страны

en: From the IP address
ru: С IP-адреса

en: If empty, the SMTP username is used
ru: Если не задан, то используется имя пользователя SMTP

en: IP address:
ru: IP-адрес:

en: Last failed attempt was at %s from IP %s using username: %s.
ru: Последняя неудачная попытка была в %s с IP адреса %s с логином %s.

en: Location:
ru: Расположение:

en: Lockout notification
ru: Уведомления о блокировках

en: Login:
ru: Войти:

en: Mask sensitive data
ru: Маскировка конфиденциальных данных

en: Mask usernames and IP addresses in notifications and alerts
ru: Маскировать имена пользователей и IP-адреса в уведомлениях и оповещениях

en: Message format
ru: Формат сообщения

en: None
ru: Нет

en: Plain
ru: Простой

en: Please select at least one channel
ru: Пожалуйста, выберите хотя бы один канал

note: %s is the email address(es).
en: Send email alerts to %s
ru: Отправить оповещения по эл.почте на %s

note: %s is the name of a mobile device.
en: Send mobile alerts to %s
ru: Оправлять оповещения на мобильное устройство на %s

en: Send notification if the number of active lockouts above
ru: Уведомить администратора, если число заблокированных IP более

en: Send notification when a new version of WP Cerber is available
ru: Отправить уведомление, когда будет доступна новая версия WP Cerber

en: SMTP encryption
ru: SMTP шифрование

en: SMTP From email
ru: Отправитель почты для SMTP

en: SMTP From name
ru: Имя отправителя для SMTP

en: SMTP host
ru: SMTP сервер

en: SMTP password
ru: Пароль SMTP

en: SMTP port
ru: SMTP порт

en: SMTP username
ru: Имя пользователя SMTP

en: TEST MESSAGE
ru: СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ

en: The WP Cerber Security plugin has been deactivated
ru: WP Cerber плагин деактивирован

en: The WP Cerber Security plugin is now active
ru: WP Cerber плагин безопасности активен

en: This message is displayed to a user if the IP address of the user's computer is not whitelisted
ru: Это сообщение отображается пользователю, если IP-адрес компьютера пользователя не внесен в белый список

en: Use SMTP
ru: Использовать SMTP

en: Use SMTP server to send emails
ru: Использовать SMTP-сервер для отправки писем

en: Verbose
ru: Подробный

en: Block access to user pages via their usernames
ru: Заблокировать доступ к страницам пользователей по их имени

en: Check users' settings
ru: Проверьте настройки пользователей

en: Display admin pages of remote websites using my language
ru: Отображать административные страницы удаленных сайтов на моем языке

en: If necessary, <%s>check and update settings<%s>.
ru: Если требуется, <%s>проверьте и обновите настройки<%s>.

en: If necessary, <%s>unblock the IP address<%s>.
ru: Если требуется, <%s>разблокировать IP-адрес<%s>.

en: Stop exposing user details
ru: Не показывать детали о пользователях

en: The IP address of the last failed attempt to log in is blocked
ru: IP-адрес последней неудачной попытки входа заблокирован

en: The last attempt to log in was denied due to the following reason
ru: Последняя попытка входа была отклонена по следующей причине

en: Use my language
ru: Использовать язык пользователя

en: User is not allowed to log in
ru: Пользователю не разрешено войти

en: User Sessions
ru: Пользовательские сессии

en: username is prohibited
ru: Имя пользователя запрещено

en: An optional error message to be displayed when attempting to log in with a non-existing username or a non-existing email
ru: Необязательное сообщение об ошибке для показа при попытке входа с несуществующим именем пользователя или email

en: An optional error message to be displayed when attempting to reset password for a non-existing username or non-existing email address
ru: Необязательное сообщение об ошибке при попытке сброса пароля для несуществующего имени пользователя или email

en: Custom login error message
ru: Пользовательское сообщение об ошибке входа

en: Custom password reset error message
ru: Пользовательское сообщение о сбросе пароля

en: For safety reasons, prohibited symbols and invalid values have been removed from the following settings. Please check their values.
ru: В целях безопасности запрещенные символы и неверные значения были удалены из следующих настроек. Проверьте значения.

en: No data for generating reports
ru: Нет данных для создания отчетов

en: Use WP Cerber's plugin repository
ru: Использовать репозиторий плагина WP Cerber

en: Access Settings
ru: Настройки доступа

en: Add a remote website
ru: Добавить удаленный сайт

en: Add managed websites by using access tokens.
ru: Добавьте зависимые сайты используя токены доступа.

en: Configure this website as main to manage other remote website
ru: Установить этот сайт как главный для управления другими удаленными сайтами

en: Disable managed mode
ru: Отключить управляемый режим

en: Enable main website mode
ru: Включить режим главного сайта

en: Enable managed mode
ru: Включить управляемый режим

en: Install the access token on the main website.
ru: Установите токен доступа на основном сайте.

en: Invalid response from the remote website
ru: Неверный ответ от удаленного сайта

en: The token is unique to this website. Keep it secret. Install the token on your main website to grant access to this website.
ru: Этот токен уникален для этого сайта. Сохраните его в тайне. Установите токен на основном сайте, чтобы предоставить доступ к этому сайту.

en: This website can be managed from a main website
ru: Этот сайт может управляться с основного сайта

en: This website is set as a main website.
ru: Этот сайт установлен как главный

en: This website is set as a managed website.
ru: Этот сайт установлен как управляемый

en: This message was created by
ru: Это сообщение было создано

en: User's browser does not match the one used to log in
ru: Браузер пользователя не соответствует тому, который использовался для входа в систему

en: User's IP address does not match the one used to log in
ru: IP-адрес пользователя не совпадает с тем, который использовался для входа в систему

en: Activity report is a summary of all logged activities and suspicious events occurred during the selected period of time
ru: Отчет об активности - это сводка всех зарегистрированных действий и подозрительных событий, произошедших за выбранный период времени

en: Activity Reports
ru: Отчеты о деятельности

en: Add-on settings updated
ru: Обновлены настройки дополнений

en: Disable "Remember Me" on the login form
ru: Отключите функцию "Запомнить меня" в форме входа в систему

en: Enable monthly reporting
ru: Обеспечьте возможность ежемесячной отчетности

en: Enable weekly reporting
ru: Обеспечение еженедельной отчетности

en: Generate 30-day reports
ru: Создавайте отчеты за 30 дней

en: Generate 7-day reports
ru: Генерируйте 7-дневные отчеты

en: Generate report for the last 30 days instead of the previous calendar month
ru: Генерируйте отчет за последние 30 дней вместо предыдущего календарного месяца

en: Generate report for the last 7 days instead of the previous calendar week
ru: Генерируйте отчет за последние 7 дней вместо предыдущей календарной недели

en: Immediately block IP address after any request to wp-login.php
ru: Немедленно блокируйте IP-адрес после любого запроса к wp-login.php

en: Immediately block IP address when attempting to log in with a non-existing username
ru: Немедленная блокировка IP-адреса при попытке входа в систему с несуществующим именем пользователя

en: IP Access List entries imported: %d
ru: Импортировано записей списка доступа IP: %d

en: Monthly Report
ru: Ежемесячный отчет

en: No IP Access List entries found in the uploaded file
ru: В загруженном файле не найдено записей списка доступа IP

en: Non-existing users are strictly prohibited
ru: Несуществующие пользователи строго запрещены

en: Notify admin
ru: Уведомить администратора

en: Now, whenever you see a green shield icon in the top right-hand corner of any WP Cerber admin page, it means the professional version works as intended, and your website is protected by WP Cerber Security Cloud.
ru: Теперь, когда Вы видите зеленый значок щита в правом верхнем углу любой административной страницы WP Cerber, это означает, что профессиональная версия работает так, как задумано, и Ваш сайт защищен WP Cerber Security Cloud.

en: Please run a new scan to get consistent and accurate results.
ru: Пожалуйста, запустите новое сканирование, чтобы получить последовательные и точные результаты.

en: Please use our client portal to manage your subscription, license keys and get support at %s
ru: Пожалуйста, используйте наш клиентский портал для управления подпиской, лицензионными ключами и получения поддержки по адресу %s

en: Plugin settings have been imported successfully
ru: Настройки плагина были успешно импортированы

en: Plugin settings updated
ru: Обновлены настройки плагина

en: Requests to wp-login.php are strictly prohibited
ru: Запросы к wp-login.php строго запрещены

en: Send email notification to the admin
ru: Отправьте уведомление по электронной почте администратору

en: Send monthly reports on the nth day of month
ru: Отправляйте ежемесячные отчеты в n-й день месяца

en: Send weekly reports on
ru: Отправляйте еженедельные отчеты по

en: Specify a relative or absolute URL
ru: Укажите относительный или абсолютный URL

en: Thank you for being our client.
ru: Спасибо, что стали нашим клиентом.

en: The file has been deleted from the quarantine.
ru: Файл был удален из карантина.

en: The following settings have been set to their minimum acceptable values.
ru: Следующие настройки были установлены на минимально допустимые значения.

en: The Pushbullet token is valid. You can select devices to receive notifications.
ru: Токен Pushbullet действителен. Вы можете выбрать устройства для получения уведомлений.

en: The scanner schedule has been updated
ru: Расписание сканеров было обновлено

en: To generate complete reports, activity log entries will be kept for %d days.
ru: Для создания полных отчетов записи журнала активности будут храниться в течение %d дней.

en: Unable to update the scanner schedule
ru: Невозможно обновить расписание работы сканера

en: unlimited
ru: неограниченный

en: Access to prohibited locations
ru: Доступ в запрещенные места

en: Disable main website mode
ru: Отключите режим основного сайта

en: Main website settings
ru: Основные настройки сайта

en: Redirect to the specified URL
ru: Перенаправление на указанный URL

en: Redirection URL
ru: URL перенаправления

en: You have switched back to the main website
ru: Вы вернулись на основной сайт

en: Great! Your license key is valid.
ru: Отлично! Ваш лицензионный ключ действителен.

en: Please run the Full Scan. After the scan is completed, analytics reports will be generated.
ru: Пожалуйста, запустите Полное сканирование. После завершения сканирования будут сгенерированы аналитические отчеты.

note: Here %s is the name of a mobile device or/and email addresses.
en: A message has been sent to %s
ru: Сообщение было отправлено на %s

en: A must-use WP Cerber boot file has been copied to the WordPress must-use directory
ru: Обязательный загрузочный файл WP Cerber был скопирован в каталог обязательного использования WordPress

note: Here %s is a name of software package (module).
en: A new version of %s is available
ru: Доступна новая версия %s

en: A new version of WP Cerber Security is available. It is strongly advised to install it.
ru: Доступна новая версия WP Cerber Security. Настоятельно рекомендуется установить ее.

en: Access to REST API is restricted in the WP Cerber settings.
ru: Доступ к REST API ограничен в настройках WP Cerber.

en: Active:
ru: Активный:

en: Allow access to users' data via REST API for these roles
ru: Разрешите доступ к данным пользователей через REST API для этих ролей

en: Available in the professional version of WP Cerber
ru: Доступно в профессиональной версии WP Cerber

en: Be careful about configuring these settings. Improper configuration may lead to failure to delete malicious files.
ru: Будьте внимательны при настройке этих параметров. Неправильная конфигурация может привести к тому, что вредоносные файлы не будут удалены.

en: Brief notification format
ru: Формат краткого уведомления

en: Bulk importing IP Access List entries
ru: Массовый импорт записей списка доступа IP

en: Checking frequency
ru: Частота проверки

en: Email server for sending emails generated by WP Cerber
ru: Сервер электронной почты для отправки писем, сгенерированных WP Cerber

en: Heads up!
ru: Внимание!

en: Hide software versions and website URLs in notifications
ru: Скрывать версии программного обеспечения и URL-адреса веб-сайтов в уведомлениях

en: hours interval check
ru: проверка часового интервала

en: Import Entries
ru: Импортные записи

en: Installed version:
ru: Установленная версия:

en: It seems outgoing Internet connections are not allowed on your website.
ru: Похоже, что исходящие интернет-соединения запрещены на Вашем сайте.

en: Know more details about this version here:
ru: Более подробно об этой версии можно узнать здесь:

en: Limit on the allowed number of alerts
ru: Ограничение на допустимое количество оповещений

en: Mail Transport
ru: Почтовый транспорт

en: Manage plugins on your website:
ru: Управляйте плагинами на своем сайте:

en: No
ru: Нет

en: No updates found.
ru: Обновлений не найдено.

en: Plugin page:
ru: Страница плагина:

en: Plugin update is available
ru: Обновление плагина доступно

en: Plugin:
ru: Плагин:

en: Send email alerts to my email
ru: Отправляйте оповещения на мой электронный адрес

en: Send notification when a new version of a plugin is available
ru: Отправка уведомления о появлении новой версии плагина

en: Tested up to:
ru: Проверено до:

en: The reverse proxy mode has not been enabled. No valid proxy headers found.
ru: Режим обратного прокси не был включен. Не найдены действительные заголовки прокси.

en: There is a new version of a plugin installed on your website.
ru: На Вашем сайте установлена новая версия плагина.

en: This update has not been tested with your version of WordPress
ru: Это обновление не было протестировано с вашей версией WordPress

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires PHP version %s or higher, you have %s
ru: Это обновление требует PHP версии %s или выше, у вас есть %s

note: Here %s is a version number like 6.1
en: This update requires WordPress version %s or higher, you have %s
ru: Это обновление требует WordPress версии %s или выше, у Вас %s

en: Unable to send a message
ru: Невозможно отправить сообщение

en: Use absolute or relative to the home directory paths. One directory per line.
ru: Используйте абсолютные или относительные пути к домашнему каталогу. Один каталог на строку.

en: User registration is disabled in the General WordPress Settings.
ru: Регистрация пользователей отключена в Общих настройках WordPress.

en: Website:
ru: Веб-сайт:

en: Where to email notifications
ru: Куда отправлять уведомления по электронной почте

en: Where to email reports
ru: Куда отправлять отчеты по электронной почте

en: Where to send emails generated by WP Cerber
ru: Куда отправлять электронные письма, сгенерированные WP Cerber

en: WP Cerber %s is available. Please update.
ru: Доступен WP Cerber %s. Пожалуйста, обновите.

en: XML-RPC is disabled in the Hardening settings of WP Cerber.
ru: XML-RPC отключен в настройках усиления WP Cerber.

en: Yes
ru: Да

en: Your IP address
ru: Ваш IP-адрес

en: Your IP address is detected as %s. Make sure it is equal to your IP address on this page: %s.
ru: Ваш IP-адрес определен как %s. Убедитесь, что он равен Вашему IP-адресу на этой странице: %s.

en: By user
ru: Пользователем

en: Client Request Cookies
ru: Cookies для клиентских запросов

en: Client Request Headers
ru: Заголовки клиентских запросов

en: Error shielding mode
ru: Режим экранирования ошибок

en: Files Submitted
ru: Представленные файлы

en: Form Fields
ru: Поля формы

en: GET Fields
ru: GET Поля

en: JSON Payload
ru: Полезная нагрузка JSON

en: New version:
ru: Новая версия:

en: Server Response Cookies
ru: Cookies для ответа сервера

en: Server Response Headers
ru: Заголовки ответов сервера

en: Software Errors
ru: Ошибки программного обеспечения

en: Traffic inspection mode
ru: Режим проверки трафика

en: Warning!
ru: Внимание!

en: XML-RPC Payload
ru: Полезная нагрузка XML-RPC

en: Allow updating WP Cerber from its official website
ru: Разрешите обновление WP Cerber с его официального сайта

en: Automatically install new versions of WP Cerber when they are available
ru: Автоматическая установка новых версий WP Cerber при их появлении

en: Automatically update WP Cerber
ru: Автоматическое обновление WP Cerber

en: File contents changed
ru: Содержимое файла изменено

en: New version of WP Cerber is available
ru: Доступна новая версия WP Cerber

en: Unable to recover
ru: Невозможность восстановления

en: Use proxy server for outgoing network connections
ru: Использовать прокси-сервер для исходящих сетевых соединений

en: Use proxy server to connect to managed websites
ru: Использование прокси-сервера для подключения к управляемым сайтам

en: Use WordPress proxy settings
ru: Используйте настройки прокси WordPress

en: User session has been terminated | %s user sessions have been terminated
ru[0]: Сеанс пользователя был прерван

en: BLOCKED
ru: БЛОКИРОВАННЫЙ

en: Hostname:
ru: Имя хоста:

en: PROHIBITED
ru: ЗАПРЕЩЕНО

en: User is blocked
ru: Пользователь заблокирован

en: Allow users to remember their devices for
ru: Разрешите пользователям запоминать свои устройства для

en: Clear log
ru: Очистить журнал

en: Download log
ru: Скачать журнал

en: Exceeded the allowed number of attempts to enter 2FA code
ru: Превышено допустимое количество попыток ввода кода 2FA

en: Exceeded the allowed number of attempts to reset password
ru: Превышено допустимое количество попыток сброса пароля

en: Exceeded the allowed number of failed reCAPTCHA verifications
ru: Превышено допустимое количество неудачных проверок reCAPTCHA

en: Exceeded the allowed number of login attempts
ru: Превышено допустимое количество попыток входа в систему

en: Global Policies
ru: Глобальная политика

en: Invalid user cookies
ru: Недействительные пользовательские cookies

en: Invalid user cookies cleared
ru: Очистка недействительных пользовательских cookies

en: Last security action: IP address %s was locked out on %s
ru: Последнее действие системы безопасности: IP-адрес %s был заблокирован на %s

en: Learn more about advanced alerting in WP Cerber:
ru: Узнайте больше о расширенном оповещении в WP Cerber:

en: Number of active lockouts at the moment:
ru: Количество активных блокировок в данный момент:

en: Reason:
ru: Причина:

en: Regular time intervals
ru: Регулярные временные интервалы

en: Role Policies
ru: Ролевые политики

en: The diagnostic log file is empty.
ru: Файл диагностического журнала пуст.

en: The log file has not been created yet.
ru: Файл журнала еще не создан.

en: To modify your reporting settings, navigate to:
ru: Чтобы изменить настройки отчетности, перейдите по ссылке:

en: To view full report, navigate to:
ru: Для просмотра полного отчета перейдите по ссылке:

en: User has reached the allowed number of concurrent sessions
ru: Пользователь достиг допустимого количества одновременных сессий

en: View activity for this IP:
ru: Просмотреть активность для этого IP:

en: View all lockouts:
ru: Просмотреть все блокировки:

en: View log in reverse
ru: Просмотр журнала в обратном направлении

en: You are not allowed to proceed. Ask your administrator for assistance.
ru: Вам не разрешено продолжать работу. Обратитесь за помощью к Вашему администратору.

en: Remember this device for %d days
ru: Запомните это устройство на %d дней
